Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Понимание Апокалипсиса: об антихристе

Понимание Апокалипсиса: об антихристе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Прочитала по ссылке, задумалась над вот этим отрывком :
"Тогда поднимется Сатана – Антихрист из племени Дана (не собственной силой, однако, он превратится в человека, вовсе нет, но Господь Бог сделает для него оболочку, позорную и мерзкую, дабы исполнилось в нем реченное пророками), и будет освобожден из адских оков, в которые его заключил Владыка Христос, когда был там, и войдет он в оболочку, изготовленную для него."
Интересно, что означает оболочка для антихриста? Это что-то вроде клона без души?

0

2

Наталка написал(а):

Интересно, что означает оболочка для антихриста? Это что-то вроде клона без души?

По другим пророчествам:
«Антихрист будет происходить от блудной девы – еврейки двенадцатого колена «блудодеяния». Уже отроком он будет очень способным и умным, а особенно с тех пор, когда он, будучи мальчиком лет 12-ти, гуляя с матерью по саду, встретится с сатаною, который, выйдя из самой бездны, войдет в него. Мальчик вздрогнет от испуга, а сатана скажет: «Не бойся, я буду помогать тебе.» Из этого отрока созреет в образе человеческом Антихрист».» (преп. Лаврентий Черниговский, с.97).
Видимо имеется ввиду все-таки человек.

+1

3

Владислав написал(а):

По другим пророчествам:
«Антихрист будет происходить от блудной девы – еврейки двенадцатого колена «блудодеяния». Уже отроком он будет очень способным и умным, а особенно с тех пор, когда он, будучи мальчиком лет 12-ти, гуляя с матерью по саду, встретится с сатаною, который, выйдя из самой бездны, войдет в него. Мальчик вздрогнет от испуга, а сатана скажет: «Не бойся, я буду помогать тебе.» Из этого отрока созреет в образе человеческом Антихрист».» (преп. Лаврентий Черниговский, с.97).
Видимо имеется ввиду все-таки человек.

Тогда получается, что он будет настолько бесчеловечным, что его назвали оболочкой?  Или, например, генномодифицированным так, что человеческие качества не будут проявляться совсем. Ну не укладывается у меня в голове, чтоб даже очень грешного человека оболочкой назвали...

0

4

Наталка написал(а):

Тогда получается, что он будет настолько бесчеловечным, что его назвали оболочкой?  Или, например, генномодифицированным так, что человеческие качества не будут проявляться совсем. Ну не укладывается у меня в голове, чтоб даже очень грешного человека оболочкой назвали...

Есле бы он не имел души, то и судим бы не был как человек.

0

5

.

0

6

Апокалипсис сегодня (статья лайт)
https://fomaru.livejournal.com/40504.html
И выводы немного странные...

Отредактировано Пыльный (2019-10-02 00:08:11)

0

7

Пыльный написал(а):

Апокалипсис сегодня (статья лайт)
https://fomaru.livejournal.com/40504.html

И выводы немного странные...

там, по-моему, всё от начала до конца странное,
более похожее на человеческие фантазии на тему Апокалипсиса,
чем на серьёзное богословие основанное на предании Церкви,
на святоотеческих толкованиях и целостном восприятии
Священного Писания ( ведь и книга пророка Даниила,
книга пророка Иезекииля, 3-я книга Ездры и некоторые другие
книги Библии также повествуют о событиях конца времён ).

Зачем нам такие фантазии?

0

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Понимание Апокалипсиса: об антихристе