Вверх страницы

Вниз страницы

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » пророчества иерея Николая (Трубина)

пророчества иерея Николая (Трубина)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Иерей Николай Трубин (1950-1997)
31 мая - день рожденья, 14 ноября — блаженная кончина (новый стиль)

Христа ради юродивый

довольно таки известный среди православных

http://www.liveinternet.ru/users/valeti … 220029154/
http://www.pravoslavie.ru/39098.html

Юродивый Николай,  старец,  иерей Николай Трубин (1950 - 1997).
Похоронен на Украине, в Кировограде.
Много чудес совершается сейчас на его могилке.

Мы ездим в Кировоград в приснопамятные дни иерея Николая ( 31 мая и 14 ноября).
Тогда на могилке собирается много его чад, и приходит матушка Мария, его келейница.
Она прозорливая. Есть замечательная книга об отце Николае (Жизнеописание иерей  Николая Трубина),
где собраны воспоминания его чад, многие случаи исцеления по молитвам к нему).

Батюшка предсказывал, что наступит такое время, когда машины будут стоять засиженные птицами
из-за проблем с бензином (из-за его дороговизны, или полного отсутствия).
Люди будут стараться избавиться и даже бросать квартиры в многоэтажных домах.

Причиной тому станут отсутствие тепла, света и воды, поэтому дома придут в негодность для жизни.
Батюшка говорил, что с 90-х годов мы уже живем в добавленное время.

Однажды он сказал: «Я не хочу уже быть здесь, я хочу домой на Небо.
Если меня Бог сподобит, то я вам смогу больше оттуда помогать».

Затем добавил, что когда у других ничего не будет, то мои чада не будут в такой нужде.
У них всегда будет хлеб. И вымолю всех чад, чтобы все попали на Небо.

Еще предсказывал, что кто останется в Елисаветграде, тот спасется.
Наш город будет как второй Иерусалим в духовном смысле.
Откроются пять монастырей; два в городе и три в области.
Город будет закрытый, и ни война, ни антихрист его не тронут.
Когда нигде не будет воды, у нас будут источники.

Батюшка говорил, что после его смерти через некоторое время начнется хаос.
Это предсказание уже начинает сбываться.
Глядя на участившиеся катастрофы, землетрясения, цунами, наводнения, рост международного напряжения,
когда между отдельными государствами война может произойти в любую минуту, постоянная смена власти,
напряжение внутри нашего общества и отношений с соседними государствами, появление эпидемий и всевозможных вирусов,
наступление на Православие, начинаешь осознавать, что предсказание сбывается.

Отец Николай пророчествовал, что на короткое время — «Хоть даже на один день!»
– на Украине к власти придут раскольники и будут захватывать храмы.
Но батюшка акцентировал, что это будет на короткое время.

Батюшка говорил, что неверие у людей будет усиливаться, и появится много различных сект.
И в качестве примера привел такой факт, что секта сатанистов пыталась зарегистрироваться в Киеве как религиозная организация.
Им тогда отказали, но придет момент и их все же зарегистрируют.
Он говорил, что сатана дает своим адептам такую силу, что они на расстоянии 10 метров взглядом могут даже вилку сломать, и что мы сами это увидим.
Еще сетовал, что придет время и в неурожайные годы будут осознано прятать от людей продукты.
Батюшка говорил, что после 2000 года это все продлится недолго, но точную дату Второго Пришествия Господа нашего Иисуса Христа знает только один Бог.

Однажды несколько прихожан пришли к батюшке. Один из них р. Б. Владимир рассказал, что на работе собрали паспорта и всем присвоили какие-то идентификационные коды.
О. Николай с досадой сказал: “Ненужно их принимать! Ну, что же вы не посоветовались? Не нужно было этого делать”.
Видно было, что батюшка расстроился. Помолчав несколько секунд он продолжал, будут давать новые паспорта – их брать уже нельзя будет.
Сейчас у нас украинские синие, их брать можно. А те, которые будут за ними, уже нельзя».
Одна женщина от услышанного расстроилась и спросила его: «Батюшка, у меня дети, я же без кода не смогу работать?» Батюшка, помолчав, ответил: «Ну, как Бог благословит».
А когда эта женщина ушла, он сказал: «У нее дети — как я могу настаивать, чтобы не брала. На все Воля Божья».

В другой раз группа прихожан Покровского храма в беседе с ним затронула тему последних времен.
Батюшка признал и подтвердил, что все сейчас происходящее в мире – это знамения Апокалипсиса.
И принятие кодов, а за ними и других документов – это знамения для христиан, чтобы они трезвились и бодрствовали.
Батюшка говорил, что это знаки того, что возврата назад уже не будет и лучшего ждать не приходится.

Он также предупреждал, что в церкви произойдут такие изменения, что будет отступление от истинной канонической веры так, что даже какое-то время нельзя будет ходить в храмы.
Но подчеркивал: «Вы держитесь Покровского храма — Матерь Божья будет вас покрывать Своим Честным омофором».
Все, кто в этот момент слушали батюшку, заметно приуныли, но о. Николай сказал, что унывать ни в коем случае не нужно.
Наоборот, нужно сохранить Пасхальную радость и поддерживать тех, кто впадет в уныние и отчаяние.
«Господь взирает на нас и испытывает, какие мы воины Христовы», – ободрил батюшка — «Не унывайте и не паникуйте — не давайте повода бесу радоваться».
О. Николай говорил, что, конечно, это время не простое, кто-то даже может лишиться работы.
Поэтому, у кого маленькие дети, советовал ради них заранее заготовить запасы скоромных продуктов.
Например, закатать в банки сало, мясо, а также хорошо просушенные сухари и крупы. тогда ни жучок их не повредит, и не испортится.

Батюшка советовал, если есть такая возможность, селиться на окраинах города, где есть земля, чтобы в случае необходимости что- нибудь выращивать.
Батюшка дал понять, что тогда события настолько быстро будут меняться, что все это пригодится.

Анастасия незрячая вспоминает, что батюшка предупреждал, чтобы держались Покровской церкви.
В последнее время в этом храме сохранится искра Православия. Именно искра, наверное, такое будет всеобщее безверие.
Еще помнит, как батюшка говорил, что в городе будет два мужских монастыря.

+3

2

а вот книга с жизнеописанием блаженного иерея Николая
и многими другими его пророчествами

http://se.uploads.ru/t/dBsxP.png

Ссылка для скачивания книги

довольно интересная книга, много и пророчеств о нашем времени:

http://s7.uploads.ru/t/BPEVx.png
http://sd.uploads.ru/t/spKuk.png

http://s7.uploads.ru/t/L1OWE.png

+5

3

когда читал первый раз про то, что мобильные телефоны станут причиной смерти людей
был в недомении и сомнениях

а сегодня вот размышлял об этом и вспомнилось как на Донбасе
по сигналу от сотовых телефонов производилось "целеуказание"
для артобстрелов и люди гибли от бомб, мин и снарядов
сыпавшихся в места скопления сигналов исходивших от их сотовых телефонов.
По тем местах где таких сигналов было больше и производили обстрелы.

И, наверняка ещё будет потом что-то  и похуже...

+1

4

Про землю очень впечатлило, про то что Господь свою волю через малых детей открывать будет, где-то я уже все это слышал и на те, вот оно что, Вячеслав имя ему. Какая долгая подготовка была... Интересно мамочка Славика про эту книжечку рекла, что ее в Троице-Сергиевой лавры обнаружат, что там про Славика написано будет?

+1

5

togiya написал(а):

когда читал первый раз про то, что мобильные телефоны станут причиной смерти людей
был в недомении и сомнениях

а сегодня вот размышлял об этом и вспомнилось как на Донбасе
по сигналу от сотовых телефонов производилось "целеуказание"
для артобстрелов и люди гибли от бомб, мин и снарядов

А если вспомнить самоубийства членов общество например Синий Кит, то все выглядит гораздо проще чем бомбы и снаряды и, главное, адресно. Мне это видится более эффективным для тех, кто будет управлять зомбированными людьми, причем без всяких чипов, просто через телефон.

0

6

проходимец написал(а):

про эту книжечку рекла, что ее в Троице-Сергиевой лавры обнаружат, что там про Славика написано будет?

не знаю, на настоящий момент есть уже даже две книги, вторая --- это пророчества Митара Тарабича
( Митар Тарабич (1829-1899), неграмотный крестьянин из сербской деревни Кремна, пророчества записывал священник )
( полный текст этих предсказаний нигде мне не встречался, в интернете есть только небольшие фрагменты )
( на сербском:  Креманско пророчанство је зборник наводних пророчанстава златиборске породице Тарабића.
   Добило је име по Кремнима, селу на северу Златибора у коме живи породица Тарабић. 
  вот некоторые фрагменты на английском:  http://jah-rastafari.com/prophesy/mitar-tarabic.asp   )

фрагменты и сведения на русском:
https://shabdua.livejournal.com/4814139.html
http://3rim.info/5645-kremanskoe-proroc … ashim.html
https://3rm.info/publications/42279-pre … abich.html

- Деда Иова, расскажите нашим читателям, как была найдена оригинальная рукопись Креманских пророчеств, записанных протоиреем Захарией?

- Рукопись так и не была найдена. Говорят, что  протоирей Захарий передал свою рукопись протоирею Гавриилу Поповичу, который вложил рукопись в бутылку и заделал в фундаменте своего дома в Ужицах.

- До сих пор книга «Креманские пророчества» имела много различных изданий от разных авторов. Какую книгу можно считать самой точной?

- Самой точной можно считать книгу доктора Радована Казимировича «Тайные явления в нашем народе и креманские пророчества», опубликованную в 1940 году в Белграде. Рецензентом той книги был Владыка Николай Велимирович. Все остальные книги, вышедшие в свет позднее, являются репринтом либо фальсификатом.

- Милош Тарабич ещё в молодости проявил пророческий дар. Как он его обрёл?

- Он пошёл пасти коров в поле и там заснул. Когда проснулся, около него стояли три девушки с распущенными волосами, которых он испугался. Они его успокоили, сказав, что его коровы пошли сытые домой, а их Бог послал поведать ему всё, что произойдёт с сербским народом и дали ему прочитать таинственную книгу. Он им сказал, что не умеет читать, что неграмотен, а девушки убеждали его, что он сможет ту книгу прочитать. Вернувшись домой, Милош рассказал всё матери. А мать велела никому этого больше не рассказывать. Долго никто ничего о том не знал до тех пор, пока Милош не рассказал своей сестре Босе, что не станет жениться, так как ему предстоит ранняя смерть, а сестра не будет счастлива в браке.

- Какие самые важные Милошевы предсказания?

- Всё, что предвидел, сбылось, в том числе и «соколиная связь», то есть телефоны и «железные летатели», то есть самолёты.

- Кто из двоих Тарабичей объявил больше пророчеств?

- Митар больше предсказывал,  ему во сне являлся Милош после своей смерти и рассказывал о будущем. Так эти вести распространялись через Митара среди народа. Милош сказал Митру, что после 25-30 лет перестанет ему являться во сне.

- Какими людьми были Милош и Митар? Были ли они верующими?

- Милош был человеком нелюдимым, только кратко отвечал на вопросы. Митар был гораздо общительнее, любил быть среди людей. Был такой случай, когда Митар был с односельчанами на рынке. Сидели они около костра, вдруг Митар встал на ближайший холм и воскликнул: «Увы! Погиб князь Михаил! Вижу, как его пронзают ножом!» Его сразу сдали в полицию, а потом проверяли на помешательство. Утром пришли вести через курьера из Белграда о том, что князь погиб, и Митара отпустил домой. Их двое трудилось жить по-христиански, они соблюдали посты, молились и творили добрые дела. Если бы не были верующими, Бог не одарил бы их пророчествами, чтобы передавать их народу.
- Митар предсказал свою смерть. Как это произошло?

- Митар косил траву и послал племянника передать куму протоирею Захарии, чтобы тот отпел Митара, так как ему ночью предстоит смерть. Некоторое время спустя подъехал на подводе протоирей Захарий и увидел, что Митар косит траву. Удивился, что его пригласили на отпевание здорового человека. А Митар говорит: «Ты отпой меня, ночью я умру». Протоирей не послушал его, отправился к себе домой, но не успел доехать до дому, как ему сообщили, что Митар умер.

- А почему именно протоирей Захария записывал пророчества? Что разве некому больше было записать?

- В то время протоирей был единственным грамотным человеком в Креманах. Позднее эти пророчества он передал доктору Казимировичу, а тот объявил их в упомянутой нами книге. Свидетелями тех истинных пророчеств были протоирей Захария и протоирей Милан Джурич, которые верили что Милош и Митар  не обманщики. Сперва протоирей Звхария не верил в пророчества, но, когда они стали подтверждаться действительностью, стал их записывать.

а  что там найдут в Троице-Сергиевой Лавре --- третью ли или одну из тех двух мне не ведомо.

Время покажет.  Знаю, что ТСЛ есть очень старые рукописные книги, причём не копии, а исторические оригиналы.
И если это будет что-то из таких книги, то уже трудно будет обвинять кого-либо в подлоге или подтасовке.

0

7

togiya написал(а):

Ссылка для скачивания книги

Просто отрывок приведенный из этой книги, практически полностью повторяется в фильме "Русский ангел", поэтому это наводит на размышление об одном источнике такого вдохновения, а уж прямое упоминание в ней о Славике, для меня исключает сомнение, что это проделки лукавого.

0

8

Не удивлюсь, что было сделано дополнение в наше время о отроке.
Вот опять зацеплюсь за эту тему немножечко. Перевожу на греческий книгу о Евгении Родионове. Какие же это две совершенно разные матери. Любовь и Валентина. Первая жертвовала всем, даже с ген.Лебедем ругалась, чтоб найти тело сына и просто похоронить по христиански. А вторая, вложила в уста сына пророчества почти всех известных старцев.  И в данном случае я не наговариваю, пришлось просмотреть за две недели множество статей и видео. И разница "бьёт в глаз"

+6

9

есть некоторые упоминания про о.Николая в вот этом видео:

https://www.youtube.com/watch?v=mN6iT-wbouc

В комментариях к фильму один из пользователей написал:

«Юродивый Николай, это наш дорогой старец, иерей Николай Трубин (1950 — 1997).
Похоронен на Украине, в Кировограде. Много чудес совершается сейчас на его могилке».

Другой продолжил его мысль:
«Мы ездим в Кировоград в приснопамятные дни иерея Николая ( 31 мая и 14 ноября).
Тогда на могилке собирается много его чад, и приходит матушка Мария, его келейница.
Она прозорливая. Есть замечательная книга об отце Николае (Жизнеописание иерей Николая Трубина),
где собраны воспоминания его чад, многие случаи исцеления по молитвам к нему)».

0

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » пророчества иерея Николая (Трубина)