Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Жизнь Церкви » Осторожно! Злые волцы-хищницы во одеждах овчих в ограде церковной.

Осторожно! Злые волцы-хищницы во одеждах овчих в ограде церковной.

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

Николая Сафронова. Прелесть.

+1

31

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:28:05)

0

32

проходимец написал(а):

Вот вы назвали патриарха "фактически антихристом", это вы грехом не считаете?

Хм...

"скверный злобесный волк"
"антихристов предтеча, иже антихриста ждет"
Угадайте кто это и о ком.

" ... Смотри на такого, как на антихриста"
Игнатий Богоносец

проходимец написал(а):

Да и как непоминающие священники служат, какой епископ делегировал им служить, те от кого они оградились?  Можешь стать непоминающим, а служить как? Священник без воли епископа, без его разрешения, не может священнодействовать.

проходимец написал(а):

Если вы признаете Таинства в РПЦ МП, то вы сейчас говорите о Никола́е Васи́льевиче Рома́нове

Проходимец, на все ваши недоумения ответы тут:

Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос
    Дополнительный вклад в решение вопроса о прекращении поминовения
    (о правильном истолковании и применении 15 правила Двукратного собора)
    https://apologet.spb.ru/ru/3260.html

Архимандрит Епифаний (Феодоропулос)
    Две крайности: экуменизм и зилотство
    https://azbyka.ru/otechnik/Epifanij_Feo … stvo/#0_15

Протопр. Феодор Зисис «Мы не призываем к расколу»
    https://apologet.spb.ru/en/церковная-жи … eniya.html

Протоиерей Феодор Зисис
    Благое непослушание или худое послушание?
    https://apologet.spb.ru/ru/церковная-жи … зисис.html

Протопресвитер Феодор Зисис
    Ограждение от ереси, но не от Церкви
    https://www.aparatorul.md/rotopresviter … -ograzhde/

Протопресвитер Феодор Зисис
    Новая экклезиология Фанара привела к критскому “собору” и украинской “автокефалии”
    https://apologet.spb.ru/ru/церковная-жи … falii.html

Прекращение церковного общения в святоотеческом предании
    https://apologet.spb.ru/ru/2519.html

А то что священник не может свщеннодействовать без епископа - вы заблуждаетесь. Какой епископ является правящим в период межпатриаршества в патриаршей епархии?
Каноны повелевают пребывать в послушании епископу, а не лжеепископу (с) Двукратный Собор.
При отпадении епископа от Православия кафедра становится вдовствующей.

Отредактировано Максим Лубянов (2020-12-28 20:59:52)

+1

33

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:27:24)

0

34

проходимец написал(а):

Так это все вы взглядом высказали?

О чем это? Каким взглядом, кому высказал, что "это"?

проходимец написал(а):

Вот вы назвали патриарха "фактически антихристом", это вы грехом не считаете?

Преподобный Иосиф по вашему согрешил, высказавшись так в адрес мтр. Зосимы?

Вообще то множество святых достаточно резко высказывались и называли антихристами тех, кто творил дела антихриста...

проходимец написал(а):

Так что заблуждаетесь вы.

Проходимец, то, что вы процитировали я знаю. Но вы отвечаете не на тот вопрос, который я вам задал, а на что-то другое. Вчитайтесь еще раз:
В период межпатриаршества, после кончины предыдущего Патриарха, кто является правящим епископом патриаршей области (епархии), кого поминают за богослужением?

проходимец написал(а):

Да и как непоминающие священники служат, какой епископ делегировал им служить, те от кого они оградились?  Можешь стать непоминающим, а служить как? Священник без воли епископа, без его разрешения, не может священнодействовать.

Максим Лубянов написал(а):

А то что священник не может свщеннодействовать без епископа - вы заблуждаетесь. Какой епископ является правящим в период межпатриаршества в патриаршей епархии?

Кто был правящим епископом Манявского скита, которых хранил Православие вплоть до его закрытия в 1786 году, когда вокруг господствовала уния?
Кто был правящим епископом монастыря Ставроникита, духовником которого был прп. Паисий, после того, как монастырь прекратил поминать патр. Афиногора?
Кто был правящим епископом Студийского монатыря, после того, как там прекратили поминать Патриарха?

проходимец написал(а):

Примените ваши вопросы на вышеописанные ситуации.

проходимец написал(а):

Николай Васильевич Романов не успел оградиться, когда его лишили сана, он сначала принял прещение

25 апреля - обращение схииг. Сергия где он проклинает закрывающих храмы и называет их "хулящими Бога". Из контекста и дальнейших пояснений ясно, что это адресовалось священноначалию, то есть это анафема по сути.
26 апреля - следующее обращение схииг. Сергия где он прямо говорит, что протирание Лжицы и другие меры уничижающие Таинства - хула на Святаго Духа
27 апреля - анекдотичный указ о его запрещении в служении, настолько анекдотичный, что потом пришлось издавать повторный указ.
15 июня - Литургия в монастыре служится с поминовением "всякого епископства православного", в этот же день, позднее, первый суд, на котором отец Сергий зачитал обвинение Патриарха и митрополита.
3 июля - извержение из сана

Вам нужно определиться с ответом на вопрос: прещение было праведным или нет. Если праведным - отец Сергий должен был его соблюдать, если нет - нет.
Ответьте пожалуйста на основании какого правила и за что его запретили в служении.

Преподобный Феодор Студит:
«Мир несомненно прекрасен ... Мы и делали это, пока было возможно, «удалив много тяжести», по выражению божественного Кирилла, – отчасти тем, что, по общему совету, хранили молчание, когда ещё раньше объявили невинным сочетавшего прелюбодеев. Тогда я находился там, а молчание – это отчасти согласие ... Отчасти мы делаем это тем, что когда объявлено было второе оправдание его поправшими законы Божии, мы говорили: «Пусть он только перестанет священнодействовать, продолжая пользоваться почётом, по правилу святого Василия». Вместо этого он служил уже два года вместе с патриархом, – вот что страшно и превышает экономию. Не стану говорить о ложных суждениях относительно того, почему мы удалились от него, и о том, как принимали участие в благословениях от пресвитера на пиршествах и в поминовении патриарха. Но пока мы настолько склонялись к экономии, они, напротив, с упорством возрастали во грехе. Бог же прозревал нечто лучшее … чтобы вторгшееся в мир прелюбодеяние не было признано чем-то маловажным от излишнего снисхождения к сочетавшему прелюбодеев. Поэтому теперь, возлюбленный, настало время говорить нам: до каких пор ты будешь применять экономию? Покажи свою готовность когда-нибудь и строить. Согласно с божественным Василием, нам нужно в точности следовать правилам, ибо одни речи до войны, и другие – после войны».

Есть время исповедничества. есть время попытаться уврачевать все миром. Тут очень легко увлечься и пойти в разнос. Многие современные ревнители, поди и прп. Феодора начнут осуждать за то, что он проявлял до времени икономию: "участвовал в благословениях от пресвитера на пиршествах и в поминовении патриарха".

Отредактировано Максим Лубянов (2020-12-28 23:38:18)

+1

35

ПС Манявский скит был ставропигией - вопрос снимается.

0

36

Волки сняли овчии шкуры и разгромили Среднеуральский монастырь, сняли всё золото с икон и вынесли свои святыни из бухгалтерии - сейфы, прошедшей ночью.
Избили отца Германа, монахинь и детей выгнали на мороз, одну монахиню избили у неё перелом шейки бедра. Защитнички власти волчьей.
Святейший наконец то  пополнил отощавшую казну.

Поминаем, братия? Великий Господин и Отец разоблачился перед всем миром, опьянев от безнаказанности.

АДМИНЫ И МОДЕРАТОРЫ!
СВЯТО ХРАНИМ ЧЕСТЬ ВОЛЧЕЙШЕГО!
УДАЛЯЕМ ВСЮ ПОРОЧАЩУЮ ЕГО ЗАДНИЦУ ИНФОРМАЦИЮ,

Как вы почистили эту тему.
позорные вы

0

37

Ой да ладно - черти всё на свитках пишут, ничего не пропущено, спи спокойно...
Мну не админ, но боюсь про "святейшего" ничего нового мы не увидим и так, подвигнемся оборониться ,дабы не уподобиться..

0

38

Пыльный написал(а):

спи спокойно...

Это как?

0

39

Это так...
Псалом 126:2: «Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон».

0

40

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:26:56)

0

41

Пыльный написал(а):

Псалом 126:2: «Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон».

Вы, похоже, перестали овец считать?

0

42

проходимец написал(а):

А вы себя ставите равным преподобному Зосиме? Канонизация скоро будет?

Хихикс.  :glasses:
Ладно, чувствую - разговор окончен.

^^

0

43

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:26:28)

0

44

проходимец написал(а):

Пускай он в этом убедит священников, осуществляющих поминание еретичествующего патриарха ради "страха иудейского". Может кому-то и довольно причаститься два раза в жизни, мне же для изглаживания дурных навыков за довольно длительный период безбожной жизни, увы, это не подходит, поэтому довольствуемся тем, что есть.
К стати, Евгений Лопатин, кичащийся тем, что причащается у непоминающего священника Соковых, заблокировал от меня свою страницу, после  критики размещаемой им фейковой информации об устанавливаемых в вышках 5G плат с маркировкой COVID-19. Все это наводит на грустные размышления о непоминающих, странные метаморфозы происходят с ними после ухода в непомин.

да.меня тоже Лопатин заблокировал за то что я не согласилась с его мнением.много нехорошего читала про священника-.Соковых.не хочу осуждать но К сожалению нельзя доверять всем непоминающим батюшкам.они тоже разные..

0

45

проходимец написал(а):

Николай Васильевич Романов не успел оградиться, когда его лишили сана, он сначала принял прещение, а то что вы предложили для разрешения моего недоумения

Все правильно.  Прежде чем пойти по 15 Правило, священник обязан в письменном виде уведомить тех, от кого он отгораживается и почему. После этого по канонам Церкви он служит поминая Православное епископство, по предусмотренному святыми отцами чину во времена ереси.  Если помню верно, о.Сергий это высказал публично, в видео.
То, что в эти дни происходило в Среднеуральском монастыре это гадко и мерзко, так же между прочим звоночек и всем нам, завтра и у нас может начаться подобное. Есть какие то моменты в жизни, которые расцениваться могут только в одном русле - под призмой веры. Люди вышли на защиту своего монастыря, потому что согласны с о.Сергием и другими отцами, что нельзя допустить введения Хульных мер. Там дело не в золоте и сейфах , а верующие пытаются отстоять свою веру, помимо о.Сергия Романова там ещё несколько и других отцов, они то же какой-то вес имеют.
Остального вашего диалога, к сожалению, не успела прочесть.

0

46

vik.mi.67 написал(а):

Есть какие то моменты в жизни, которые расцениваться могут только в одном русле - под призмой веры.

о сем разумеют вси, яко Мои ученицы есте, аще любовь имате между собою
(Ин. 13:34)

Можно ли силовой штурм монастыря и избиения его насельников назвать делами любви?
Можно ли вообще хоть чем-то такие действия оправдать?

+1

47

Аника написал(а):

АДМИНЫ И МОДЕРАТОРЫ!
СВЯТО ХРАНИМ ЧЕСТЬ ВОЛЧЕЙШЕГО!
УДАЛЯЕМ ВСЮ ПОРОЧАЩУЮ ЕГО ЗАДНИЦУ ИНФОРМАЦИЮ

Аника, наезд твой был не справедливым и напрасным. Я посмотрела настройки, кроме меня, никто ничего не модерировал и не чистил. То, что я удалила из последних прений в неподходящей для этого теме, или перенесла, было до 25 декабря. Сообщения из прошлого спора я перенесла в соответствующие темы.
Если кто-то что-то удалял, то сами писавшие.
Так что мы удалили и потому стаои позорищем в твоих глазах? Тебе показать скрин админаи или на слово поверишь?
На мой взгляд, я вообще вам дала свободу слова. Но просила, чтобы диалоги проходили желательно в темах по теме, а не там где заговаривается что то важное

0

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Жизнь Церкви » Осторожно! Злые волцы-хищницы во одеждах овчих в ограде церковной.