Вверх страницы

Вниз страницы

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » Явление преподобного Паисия Святогорца

Явление преподобного Паисия Святогорца

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Вау! ) Да хоть один человек задумается - уже 100% прибыли! А два задумаются - уже 1000%!

0

62

На Афоне опровергли слухи о явлении старца Паисия Святогорца монахам

Священный Кинот — управляющий орган двадцати монастырей Святой Горы Афон — выступил с официальным опровержением слухов о якобы имевшем место явлении почитаемого в православном мире старца Паисия Святогорца (1924-1994), сообщает портал «Седмица.ru» со ссылкой на греческое агентство «Амен».
Ранее в частном блоге в интернете появилось сообщение, растиражированное затем СМИ, о явлении на Афоне всемирно известного старца трем молодым монахам с пророчеством о грядущей войне в Греции.
Слухи об этом явлении и пророчестве вызвали сильные смуту и беспокойство среди людей, поэтому руководство Святой Горы во имя сохранения истины и ради уважения к памяти знаменитого старца выступило с официальным заявлением по этому поводу.
В заявлении, подписанном настоятелями двадцати святогорских монастырей, ясно и категорично сказано, что информация о явлении и пророчестве не отвечает действительности и не соответствует тому, чему учил старец Паисий при жизни.
Старец Паисий Святогорец почитается в Греции так же, как в России преподобный Серафим Саровский. Вот слова самого старца, которые были приведены в книге, написанной его духовным учеником иеромонахом Исааком и повествующей о необычной жизни подвижника:
«Я монах Паисий, рассмотрев свою жизнь увидел, что я преступил все заповеди Господа, что я совершил все грехи. И не имеет значения, если некоторые из этих грехов я совершил в меньшей степени, потому что у меня совсем нет смягчающих вину обстоятельств, поскольку Господь оказал мне великие благодеяния. Молитесь, чтобы меня помиловал Христос. Простите меня, и да будут прощены мной все те, кто считает, что чем-то меня огорчили… Очень благодарен и снова прошу молитесь.

https://www.solun.gr/news/38-oproverzhe … sa-paisiya

newsru.com

+1

63

Ну о явлениях чуть ли не каждый год публикуют со страхованиями разными, но как это можно опровергнуть для меня большой вопрос...

0

64

maxcom110 написал(а):

В заявлении, подписанном настоятелями двадцати святогорских монастырей,
ясно и категорично сказано, что информация о явлении и пророчестве не отвечает действительности
и не соответствует тому, чему учил старец Паисий при жизни.

а подробностей и разъяснений по поводу того, что именно не соответствует они не дали?

вроде это его слова:

Великое дело — покаяние. Мы еще до конца не понимаем, что раскаяние человека может повлиять на волю Божию о нем.
То, что нам дана такая возможность, — это серьезное дело. Ты творишь зло — Господь дает тебе подзатыльник,
ты возопил «грешен» — Бог умилостивился и осыпает тебя щедротами.
Если строптивое чадо одумывается, раскаивается и мучается угрызениями совести, то Отец небесный с любовью его прощает и утешает.

Покаянием уничтожается зло!

Покаяние – это великое дело.
Мы еще не осознали, что покаянием человек может изменить решение Бога.

То, что у человека есть такая сила, — это не шутка».

Старец Паисий Святогорец

https://avs75.ru/slovar_slovo_605.html

0

65

техник написал(а):

вроде это его слова:

Меня знаете что насторожило еще больше?

Священный Кинот — управляющий орган двадцати монастырей Святой Горы Афон — выступил с официальным опровержением слухов

Целый Священный Кинот! Собрался специально, от 20 монастырей! Что бы официально выступить и заявить о слухах?!
Так слухами земля полнится год от года. Кто нибудь еще помнит, что бы быстрое собрание Священного Кинота было из-за каких то там слухов?
А с другой стороны, я не могу представить, что бы они собрались с целью "замять" истину.
Ну в самом деле, это же не латиняне!

0

66

Они ещё пусть скажут, что Старец Паисий и в Маты не появлялся. Тут у нас целых два фото в подтверждение, прошедшие через руки священника.
Вардакас не врёт никогда. И Киноту уж точно не явится преподобный.
Получается как то, что Кинот против покаяния?

Кто то сомневался в явлениях Старца Паисия в 16 году. Вот видео из самой Кутлумуша о том, что он и там появлялся тогда. Рассказывает архимандрит Христодул, игумен обители

Вот 15 год, тоже являлся женщине инвалиду

https://www.vimaorthodoxias.gr/thavmata … -zitianos/

Вот 12 год, троим монахам на Афоне

https://mao.gr/paisiosxanamazima/

+2

67

Увы братья Православные, Греции принявшей однополые браки, видимо за то потерпевшей страшные пожары, не сужденно быть маяком в воплощенном мире сатаны. Как в притче , даже если с того света кто придет - не поверят(((
Есть прямые указания-пророчества святого Гавриила Грузинского Христа ради юродивого, о том что Икона Иверская Богородицы - покинет Афон и все церкви Афона - Физически преклонят купола Ей - и это тоже будут показывать по ТВ, по милости Божей. Дабы любящие Господа покидали мир - уходили в горы - ибо нельзя будет дальше жить без сатаны в миру. И битву Еноха и Илии- тоже будет по ТВ. Возрадуемся братья и сестры - скоро и ужас, но скоро Господь Грядет.
Самое страшное говорит Гавриил - что ты не принял печать , а ближние твои- дети, братья и.т.д- приняли(((  Это самое тяжкое и страшное испытание души((( Пачать примут те, у кого вера в разуме, кто верует сердцем- тот сделает правильный выбор. Источник - попробую скрин прикрепитьhttp://s9.uploads.ru/t/X5pA6.jpg

0

68

Схватили одно, а выводы делаете из другого... Странно вы на форум ворвались. Пророчество есть, но и время есть, ибо есть время собирать камни и есть время их разбрасывать... Срываться раньше срока к чему приведёт как и скорбь до времени не мука ли рукотворная и для души не полезная?

+1

69

Οι αιτήσεις, όπως σημειώνει η κ. Γιαννακάκη, προέρχονται από τον Σεραφείμ Πειραιώς, δηλαδή την Μητρόπολη Πειραιά, από τη Μητρόπολη Κυθήρων και από τη Μητρόπολη Γορτυνίας και Μεγαλοπόλεως, όπως επίσης και από διάφορους κατά τόπους ιερείς αλλά και από θρησκευτικές οργανώσεις

Ο Μητροπολίτης Πειραιώς Σεραφείμ προσφεύγει στο ΣτΕ κατά της επέκτασης του Σύμφωνου Συμβίωσης

Ещё до того, как закон был принят, (за год), митрополит Серафим Пирейский, митрополит Кифирский, митрополит Гортиницский и множество православных организаций, подали в суд на тех, кто его примет. Кто не в курсе, митрополит Серафим имеет второе юридическое образование, и занимается всеми противоправными делами, которые пытаются  навязать марионетки НМП. И Господом учитывается наше мнение и позиция, а не то, что проталкивает антихрист

http://www.agionoros.ru/docs/1845.html

Срочное послание депутатам греческого парламента направил Священный Кинот Святой Горы Афон. Представители всех афонских монастырей единогласно выступили против легализации однополых браков. Обращаясь к депутатам, святогорцы попросили перенести голосование, «чтобы в должной мере учесть волю всего греческого народа».

http://www.agionoros.ru/docs/2146.html

Следующий шаг был от двух иереев, которые тоже подали в суд на всё это безобразие.
Причём в Церкви постоянно подымается этот вопрос, никто не молчит, и никто не принимает содомских законов. Тем более нынешней власти остались считанные дни у руля.

+3

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » Явление преподобного Паисия Святогорца