Вверх страницы

Вниз страницы

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)

Болталка на волнующие темы. Флудим)

Сообщений 481 страница 508 из 508

481

Главное мне кажется не сколько пережили, а как послужили...

0

482

В том, что большая половина населения послужила рогатому, можно даже с уверенностью сказать. Но Жив Господь, помиловал, открыл глаза многим.Надеюсь снова помилует тех, кто Его не узнал, и сейчас.
Прошу прощения, что так пишу, но на самом деле так чувствую. Во всяком случае, вокруг меня и нашего семейного круга, был многие годы вакуум без Бога.

+3

483

Пыльный, вот видите у вас сообщение было по счёту три шестёрки))  Виктория говорит что там рогатый был ) а вы говорите о том как послужили))

-1

484

Вы верите в числа и вырвали из Библии 666 страницу?
Мну не понял претензии, при желании счётчик можно обнулить если он вас тяготит...

0

485

Пыльный, не нужно так беспокоиться ) это шутка была. Понятно что сообщение под таким номером это не показатель неправильности сообщения.

0

486

http://s7.uploads.ru/t/aCj96.jpg

+1

487

Сектанты-нумерологи фу фу фу...

0

488

Нет, во всем виноваты цифры.

0

489

Такое зеркальное отражение цифр говорит о том что сегодня экватор времён )

0

490

Валера написал(а):

Такое зеркальное отражение цифр говорит о том что сегодня экватор времён )

Памятная дата написания календаря... ))))

0

491

Следующий год тоже записать можно будет) 9.10.2019

+1

492

Истории

"История совсем не смешная, но я хочу ее рассказать, так как я в 18 лет впервые увидела разницу между мужским и женским характером (психологией?). Я и моя сестра учились в тогда еще Ленинграде и жили в общежитии. Мне было лет 18, сестре лет 20, и она была замужем. Муж ее был тоже молодым парнем лет 22, но выглядел солидно, с рыжей бородой, которую он отрастил как раз для солидности. Он уже отслужил в армии, вернулся, но работы не нашел в тот момент лучше, чем вахтером у нас же в общежитии. Отступление небольшое - росли мы с сестрой без отца и не представляли себе и не сталкивались никогда с тем, как мужчины могут вести себя в быту, или в экстремальных ситуациях.
Сама история - однажды шли мы с сестрой из кино в веселом дурацком настроении, а муж ее сидел в тот вечер на вахте. И решили мы с ней немножко подшутить над ним. Сестра осталась снаружи, а я, напустив на себя испуганный вид, подошла к нему, и говорю, что к нам подошел некто и пристал, я еле убежала, а твоя жена там с ним снаружи осталась. Тут мой деверь в долю секунды меняется в лице, глаза его становятся просто белыми, он выхватывает из-за пояса под рубашкой огроменный нож (я и понятия не имела, что он вообще его носит), и пулей вылетает на улицу. Там стоит моя сестра, одна, естественно, и ржет. Как же он нас отругал! "Две ДУРЫ! Разве такими вещами шутят? Вот представьте себе на секунду, что к ней бы кто-то из ваших знакомых подошел, ведь я бы его, не задумываясь, убил! И сел бы потом из-за ваших дурацких шуток". Это нам был хороший урок на всю жизнь! И я тогда поняла, насколько мы все-таки разные, и что эта мгновенная готовность встать на защиту заслуживает бесконечного уважения. Феминисткам на заметку. "

+1

493

Согласен, что для девушек шутка то для парней серьёзно. Только они не всегда это понимают ) Ещё конечно девушки могут пользоваться этим и играть)

Феминистки это не очень приятные люди) они просто со сдвигом. Их переубелить это как об стену горох))
Есть которые сдаються через некоторое время, а есть те которые так и продолжают гнуть свою феминистскую сторону )

Качают свои права думая что так лучше будет,а в результате упускают женское счастье.

0

494

Какие только чудовищные эксперименты в недалеком прошлом не ставились, на всех нас... (остались ли эти эксперименты в прошлом?)
Открыл сегодня книгу доктора медицинских наук, Бехтеревой Натальи, "Магия мозга и лабиринты жизни".
Вот что она например пишет о необыкновенных "талантах" Кашпировского, после сеансов которого с людьми происходили далеко не самые позитивные изменения, в отличие от многообещающих, гипнотических рекламных лозунгов.

Первое знакомство с Анатолием Михайловичем Кашпировским состоялось в Москве.
... вначале я разговаривала с врачом из провинции, могущим, как он говорил, и желающим помочь детям с энурезом – ночным недержанием мочи. И только. Для этого нужно было телевидение, так как детей таких много и телевизионный контакт обеспечит лечение очень большого числа больных. Я не предвидела в этом первом случае во время разговора никаких сложностей. Не только право, но и обязанность врача – помогать. Случай же этот очень подходил именно для психотерапевтического воздействия. Так к чему запреты? Представить себе не могла особенностей влияния Анатолия Михайловича, его претензий и стремлений.

Наверное, степень внушаемости у меня близка к средней – я могу и согласиться с чужим мнением, и противостоять ему и словами и поступками. Во всяком случае, избыток внушаемости меня никогда не преследовал. И, несмотря на это, через час после разговора с Кашпировским, где он совершенно вскользь прошелся по моей возможной диете (исключить хлеб, картошку и т.д.), мы пошли с моей приятельницей обедать в наш гостиничный привычный ресторан. Мы разговаривали, и я обратила внимание на то, что моя визави как-то не так ест. Когда же я взглянула на свою тарелку, я увидела, что «не так» ела именно я, а не она. Жареная картошка, которую я люблю, была на моей тарелке аккуратно сдвинута в сторону(!). «Ничего себе влияньице», – подумала я и немедленно как бы «закрылась» от Анатолия Михайловича.

Насторожилась я позже. Мне показали видеофильм, снятый в Киеве во время сеанса А.М. на стадионе. Я увидела, как легко, с каким удовольствием, сладострастием прямо-таки, А.М. делает почтенных (хотя бы по возрасту) людей смешными, заставляя их рыдать, заламывать руки, выходить на лужайку стадиона. И тут же – сеанс «обезболивания». Ряд мужчин – и юркий А.М. со всей силы топчет каблуком пальцы их ног. Им не больно, хотя один просто падает. А целы ли их ноги? Этого никто не проверяет. Ну нет, это абсолютно недопустимо, так может поступать не врач-психотерапевт, а просто садист. И никакие дальнейшие уже широкоэкранные вещания А.М. о добре, покое для людей меня не могли убедить в его искренности.
Жаль, что научное сотрудничество с Кашпировским невозможно. Но я сама теперь уже не стала бы играть с этим злым огнем.
Конечно, все телевизионное представление с чтением писем о чудесных излечениях тоже имеет значение, настраивая, экзальтируя аудиторию, – и уж тут-то…

Резюме: нет здесь чудес. Есть возможности, разработанные, руководимые сильной, не всегда доброй волей человека, не тратящего себя на других, не у Бога (или не всегда у Бога) просящего помощи недужным.

0

495

Валера написал(а):

Их переубелить это как об стену горох))

еще много зависит от подхода к человеку, хотя у меня это не получается.....

+1

496

Жайвик написал(а):

еще много зависит от подхода к человеку, хотя у меня это не получается.....

Возможно в каких то случаях может и подход на них повлиять.

+1

497

Что было бы, если архангел Михаил на призыв Денницы сказал бы: не мое это дело судить высших серафимов, ведь серафимы возвещают волю самого Бога, а нам архангелам надо слушаться высших по иерархии ангелов.
Так, к сожалению, отвечают большинство священников и мирян, когда видят как высшие иерархи Церкви попирают святые каноны.
Будем же помнить, что архангел Михаил не побоялся поднять свой голос против первого серафима и стал архистратигом Небесных Сил.

0

498

maxcom110 написал(а):

Что было бы, если архангел Михаил на призыв Денницы сказал бы: не мое это дело судить высших серафимов, ведь серафимы возвещают волю самого Бога, а нам архангелам надо слушаться высших по иерархии ангелов.

архангел Михаил и так принадлежит уже к высшему чину архангелов-серафимов.
И он постав­лен Богом над все­ми девя­тью Ангель­ски­ми чина­ми.

Об Архангелах Божиих
в книге Путь христианина. Слова и беседы
Авторы: архимандрит Рафаил Карелин

https://azbyka.ru/shemy/angely-i-arkhangely.shtml

0

499

Мне например приятно читать акафист архангелу Михаилу но правда не всегда берусь читать. Потом бывает тяжеловато переносить некие тяготы которые на тебя начинают действовать и как правило бывают нападения всякой нечести во сне. Поэтому не всегда берусь читать. Читаю когда чувствую что есть силы на это. Бывают и светлые дни конечно, после чтения акафиста, но потом всё равно тяготы ) Не зря говорят что нужно читать по силам.

Отредактировано Валера (2018-11-21 20:24:06)

0

500

Нужно быть искренним: поведение представителей Константинопольской патриархии
в течение последних нескольких десятилетий вызывает такое же нездоровое безпокойство
и болезненное духовное настроение, какое в XV веке привело Церковь к флорентийской измене и позору

( святой преподобный Иустин Попович )

Преп. Иустин Челийский. По поводу созыва «Великого собора Православной Церкви»//Православный взгляд на «Восьмой Вселенский Собор». М. 2016. С. 45.

https://azbyka.ru/otechnik/Iustin_Popov … j-tserkvi/
pkrest.ru/127/127-6.html

Патриарх Исидор

Исидор действительно вскоре после прибытия своего в Москву начал возвещать,
что в Италии готовится Восьмой Вселенский Собор для примирения Церквей,
в котором необходимо участвовать и представителю Русской Церкви, и даже начал сбираться к путешествию на Собор» .
...

Получив от великого князя Василия II деньги и до 100 человек свиты, Исидор 8 сентября 1437 г. выехал из Москвы
и 18 августа прибыл в Феррару. На соборе он явился одним из наиболее активных сторонников унии с Ватиканом.

...

Возлюбив Исидора более всех, Евгений IV произвел его в легата от ребра апостольского в Литве, Ливонии, России и во всех местах Польши,
подведомых его митрополии(с 6 сентября 1439 г.), а затем в кардинала-пресвитера (с 18 декабря 1439 г.).
Достигнув столицы Венгрии Будина, кардинал-митрополитнаправил отсюда во все подведомые ему страны следующее воззвание:
«Возрадуйтесь и возвеселитесь ныне все христиане: Церкви Восточная и Западная, столько времени разделенные и враждебные между собою,
ныне соединились истинным, древним, изначальным единством и миром. Вы, христоименитые греки, и все, принадлежащие
к святой Константинопольской Церкви: Русь, сербы, валахи и другие, примите это святое соединение с великою радостию и честию,
и да не будет у вас никакого разделения с латинянами. Равно и вы, племена латинские, не чуждайтесь исповедующих греческую веру:
и они крещены, и их крещение так же свято и истинно, как латинское. И если греки живут в земле латинской или в их земле есть
латинские церкви, то пусть ходят они и в эти церкви к Божественной службе и воздают в них чествование Телу Христову, как в своих
собственных церквах, пусть приносят покаяние и пред латинскими священниками и приемлют от них святое причастие.
А латиняне также должны ходить в греческие церкви, слушать в них Божественные службы и с теплою верою поклоняться Телу Иисуса Христа,
потому что таинство Тела равно истинно, совершено ли оно греческим священником на квасном хлебе или латинским на опресночном.
Вместе с тем пусть приходят латиняне и на покаяние к греческим священникам и приемлют от них причастие.
Так постановил Собор Вселенский во Флоренции» .

Дорогой в Кракове и во Львове он служил мессы в местных костелах.

Прибыв в 1441 г. в Москву, он передал от папы послание Василию II, в котором тот льстил князю,
относя на его счет флорентийскую унию и призвал оказать честь Исидору.
Василий Васильевич уже был проинформирован о деятельности Исидора на соборе,
только до времени молчал. «Но когда Исидор, отправляясь в Успенский собор для богослужения,
велел нести пред собою латинский крест и три серебряные палицы, когда во время литургии
начал поминать папу вместо Восточных патриархов
, а по окончании приказал прочесть с амвона
велегласно флорентийское определение, в котором излагались латинские лжедогматы,
столько противные православным
, тогда князь более не выдержал.
Он не принял от митрополита благословения и всенародно назвал его латинским прелестником и еретиком,
велел низложить его с престола и заключить в Чудовом монастыре до соборного решения дела
»  .
Вскоре собором русских епископов он был осужден.
При этом отсутпник отказался от покаяния и отречения от унии и бежал в Рим, куда прибыл в конце 1445 г.

Митр. Макарий (Булгаков).   История Русской Церкви.  )

Вот, оно, оказывается как надо было!   
---- заключить в монастырь (под стражу), до соборного решения.

И остальных, кто еретиков дерзает поминать или сослужить с ними туда же  отправить, изгнав из храмов Божиих.

Вот так поступали настоящие православные правители.  На то им и дана свыше власть.

+3

501

Здесь политикам народ не даёт проходу, скоро также будет и с г.Варфоломеем, потому что недовольны все.  А теперь когда снизится паломнический туризм, будут недовольны и те, кто связал с этим бизнес. Русские вносят довольно таки не малую копейку в утухшую экономику страны. Затронет карман, хоть выглядит и цинично моё замечание, но из песни слов не выбросишь, затронет и отношение к виновнику

+2

502

Думал, что только у нас самый гуманный суд в мире. Оказывается нет, есть и круче:

Уборщица получила 10 лет тюрьмы за приписанный класс в аттестате
Прокуратура Греции заинтересовалась делом уборщицы, которая была приговорена к 10 годам тюрьмы за подделку свидетельства о школьном образовании. Об этом сообщает Афинское агентство новостей.
Согласно материалам дела, женщине было предъявлено обвинение в связи с тем, что она «добавила» лишний класс к своему школьному сертификату. По поддельному документу, в котором было указано шесть оконченных классов вместо пяти, в 1996 году она смогла участвовать в конкурсе на замещение должности уборщицы в школе в греческом городе Волос (Βόλος). На этой работе она получала зарплату в течение 20 лет.
53-летняя женщина объяснила, что решилась на подделку документов из-за нехватки денежных средств и необходимости содержать семью: нескольких детей и мужа-инвалида.

Узнав о подлоге, городской суд первой инстанции приговорил ее к 15 годам тюрьмы, обвинив в мошенничестве и нанесении ущерба государству на 120 тысяч евро. Впоследствии апелляционный суд сократил ей тюремный срок до 10 лет. «Преступница» была доставлена для отбывания наказания в тюрьму города Фивы.
Решение суда вызвало огромный резонанс в Греции. Общественные организации возмутились слишком строгому наказанию для женщины, преступление которой не представляет угрозы, а также было мотивировано тяжелым финансовым положением. Главный прокурор Греции Ареопага Ксени Димитриу потребовала документы суда, чтобы начать процесс отмены приговора. Также она рассмотрит возможность дисциплинарного наказания судей.

https://news.mail.ru/society/35467969/?frommail=1

+3

503

В интернете наткнулся на интересную информацию вполне похожую на правду. Некий Павел Ульянов подвергает сомнению и даже скорее всего убеждён в сомнительном происхожлении гор, вулканов и тому подобному. По его мнению многие ландшавты представляют из себя карьеры которые образовались в следствии снятия грунта до сотни метров.
Ссылка: http://genocid.net/

высокоразвитая-цивилизация-существовала-на-земле-сотни-тысяч-лет/
Почемуто одной целой ссылкой не отправляется, кнопкой "ввод" вторую часть опустил ниже

Отредактировано Валера (2018-12-02 10:27:21)

0

504

Валера написал(а):

высокоразвитая-цивилизация-существовала-на-земле-сотни-тысяч-лет/

Да, об этом есть в Ветхом Завете. Допотопные цивилизации.
А насчет того, что вручную равняли ландшафт - так и сейчас многие опять утверждают, что земля плоская...

0

505

maxcom110 написал(а):

А насчет того, что вручную равняли ландшафт - так и сейчас многие опять утверждают, что земля плоская...

Там не говорится что ландшафт ровняли, говорится о том что данный ландшафт следствие добычи ископаемых в гиганских размерах.
  Мало того выходит что многие геологические образования это совсем не то что предлагает нам наука.
Почему живём в таком заблуждении?

0

506

Валера написал(а):

Это далеко не первостепенное по важности с точки зрения спасения.
А ведь спасение, покаяние, возвращение к Богу --- это главный смысл этой жизни.
Страшно, если мы забыв о самом важном размениваем свою жизнь на маловажное,
второстепенное, растрачивая всю свою энергию, все силы, всё своё время.
Ведь это несправедливость по отношению к самим себе, к своей душе.

ка́я бо по́льза человѣ́ку, а́ще мíръ ве́сь прiобря́щетъ, ду́шу же свою́ отщети́тъ?
или́ что́ да́стъ человѣ́къ измѣ́ну за ду́шу свою́?

какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
или какой выкуп даст человек за душу свою

Зачем умножать второстепенные, а то и вовсе ненужные, излишние знания?

+1

507

togiya написал(а):

Зачем умножать второстепенные, а то и вовсе ненужные, излишние знания?

Николай, конечно всё это верно.
  Но думаю что знания должны быть знанием, а не лишним мусором искажённой информации, тем более без надобности.

Отредактировано Валера (2018-12-02 22:08:45)

0

508

Валера написал(а):

Там не говорится что ландшафт ровняли, говорится о том что данный ландшафт следствие добычи ископаемых в гиганских размерах.
  Мало того выходит что многие геологические образования это совсем не то что предлагает нам наука.

Имхо достаточно знать, что была допотопная цивилизация 5000 лет назад. А что там они копали... По большей части ведь и не технически, а какая-то магия у них была(лепили из гранита, таскали глыбы по воздуху и т.д.). Нужно учесть, еще и опасность всех этих "знаний" и то, как их подают. Одно дело, когда с православной позиции все подается(будь то руины допотопного мира или какие-то окаменелости). Другое горе альтернативщики... Лично натыкался на подлог с теорией ПЗ(умышленный и от незнания). Потом тот же потоп пытаются выдать за "потоп 18 века". Эффект манделы выдают за воздействие на прошлое(это уже транслируется в православной среде). Сейчас даже горы называют окаменевшими деревьями. Известные личности техническим путем научились изменять  старые книги, фильмы. Можно попасть на такой исторический артефактили неправильную интерпретацию, которая нанесет духовный вред.

Отредактировано Владислав (2018-12-03 01:25:03)

+1

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)