Пророчество, данное преподобным Иоанном (Стрельцовым) схиархиепископу Алипию
- о будущем России, о восстановлении монархии и о Царе.

Владыка Схиархиепископ Алипий (Погребняк) ныне викарий Горловской епархии ,
в этом видео рассказывает о пророчестве прп. Иоанна Стрельцова.

В день своей смерти 11/24 сентября 1970 г. отец Иоанн, несмотря на болезнь,
смог подняться и отслужить еще Божественную литургию, за которой приобщился Святых Таин
и предсказал:«Хоть вы меня и в с. Покровском похороните, все равно я мощами в Святых Горах
лежать буду, меня перенесут, вы приедете и будем там вместе Богу молиться».
Так и случилось, как батюшка сказал. Когда владыке Алипию было еще 8 лет, прп. Иоанн
указывая на владыку сказал, что ты будешь святые горы открывать, что святогорск наберет
такой славы, которой и раньше не было. Все думали, что батюшка так утешал и не верилось
ведь это были 1950-е годы.

О монархии :"Всегда надо помнить что мы Святая Русь! и что это не мы себе присвоили,
а другие народы нашу землю назвали Святой Русью!

И помню такие предсказание о возрождении Святой Руси. Отец Иоанн говорил,
что к стыду разделится славянский народ границы понастроит, а потом Господь
пошлет великое бедствие на землю начнется с маленького государства на ближнем востоке.
Весь мир втянется и эта война говорит так подействует на славянские народы, что они
эти границы разрушат и снова будет единое государство. Это бедствие подготовит
Святую Русь к принятию помазанника Божия.

Вот еще я маленький мальчик был, старые святогорские монахи и старцы говорили о том,
что еще должна быть монархия на Святой Руси. Конечно, в советское время с трудом верилось в это,
но я думаю, что сколько тех пророчеств которые говорил отец Иоанн в моей жизни все исполнилось,
а для Бога нет ничего невозможного.

Так что нам главная задача возродить Православие на Святой Руси, а если возродиться Православие
тогда и все будет. Взыщите прежде всего царствия Божия и все остальное приложится вам , Господь говорит".

Также, когда мы были у владыки, он рассказал нам что прп. Иоанн сказал ему так:
"Придет время и советский союз лопнет, святогорский монастырь на весь мир прославится
и звук колоколов будет слышно и в Красном Лимане,
указав на владыку сказал, а ты деточка
Святые горы восстанавливать будешь, придет время и царя на престол помажешь".
Владыка объяснил, что он это понял так, что доживет до того момента, когда возродится
монархия на Святой Руси. Он будет служить с другими Архиереями Литургию, на которой
и помажут Царя на престол. Владыка сказал, что все благословения уже сбылись
и это осталось теперь последнее...

житие игумена Иоанна Стрельцова
http://studentgpdu.cerkov.ru/2013/07/22 … spovednik/