Вверх страницы

Вниз страницы

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Отказы от электронных документов и номеров » Суть проблемы с документами. Объяснение простыми словами.

Суть проблемы с документами. Объяснение простыми словами.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Суть проблемы с документами.  Объяснение простыми словами когда, в каких случаях и  почему для христианина они могут быть неприемлемы.

Представленный ниже текст является расшифровкой записанной на магнитофон записи беседы Старца Паисия,
которая состоялась в 1992 году в келлии «Панагуда», на Святой Горе Афон.
Ответственным за эту магнитозапись является иеромонах Исаак (который написал жизнеописание Старца)
и его окружение.

СТАРЕЦ: Теперь совершается отречение. Любой совершает отречение через печать (με το σφράγισμα).
И даже через удостоверение личности (ταυτότητα).
Когда, давайте предположим, если от меня не требуют подписи, я хочу сказать, и мне дали некую бумагу,
я ему говорю, это твое удостоверение личности, итак тогда всему конец, он не смущает.
Но, когда мы говорим, что они (удостоверения личности)имеют символ дьявола,
те которые именуются моим удостоверение личности, а я их подписываю,
и это не является незначительной вещью. То есть, стало быть, я принимаю эту вещь.

Тогда, то есть что говорит Евангелист Иоанн , святые отцы, что говорят они? Ты читал там все полностью?
К тому же, там он говорит далее, что те, давай подумаем, которые не будут запечатлены печатью, они не смогут существовать…
их будут преследовать, не смогут их найти.   Вполне ясные вещи.  То есть это отречение.
(Тавтотита – удостоверение личности и печать η ταυτότητα καί τό σφράγισμα).

Эти свои взгляды Старец Паисий что проповедовал и твердо и неуклонно в них стоял вплоть до своей кончины наступившей в 1994 году.
Поскольку он предвидел, что некоторые после его смерти попытаются мутить воду и искажать его взгляды, он настоял на том,
чтобы его брошюра «Знамение времен» (Σημεία των καιρών) распространялась в написанном его рукой виде и с его орфографическими ошибками,
то есть в точности как он написал. К сожалению после кончины , явился настоящий страх. Некоторые по сути постараются исказить позицию Старца.

перевод выполнен интернет-содружеством «Православный Апологет» 2015 год.
http://apologet.spb.ru/ru/1997.html

+2

2

Оптинский игумен Симеон (Ларин)

родился сразу после революции, в 1918 году. Прошел всю войну.
В 1951 году пришел в Псково-Печерский монастырь.
Священный сан имеет с 1954 года.

После открытия монастыря Оптина пустынь стал одним из духовников обители.
Отец Симеон, следуя заветам преподобных Оптинских старцев, свято хранит
веру православную и выступает против папизма, экуменизма, глобализации
и связанных с ними процессов.

Все понятно.

ИНН принимаешь - значит, ты вступаешь в их общество, в новое государство, государство антихриста.

Вот и все.

Какое толкование тут нужно?

По плану у них все идет, что должно быть.

Все идет по плану.

Сейчас их уже не остановишь никакими путями.

В их плане что?

Как можно быстрее опутать христиан.

Они уже как будто и законы установили, кстати, паспорта новые обязательны для всех, понимаете?

А этот паспорт уже, считай, в его [антихриста] государство переход.

От него идет.

К нему уже приписываются.

Потом карточки, карточки москвича, это уже, считай, - все.

Ни шагу не шагнешь без их ведома.

В общем, становишься как лошадь под управлением хозяина, так и человек будет - то же самое.

Своими мозгами уже работать не будешь.

Бесы тоже следят за человеком, но без его ведома.
А кто с ними вступает в общение по доброй воле, тот становится бесноватым, понимаете?
Так и здесь. Нельзя соглашаться. Это полное порабощение...

Расшифровка магнитофонной записи от 07.11.2002
Оптинский старец - игумен Симеон (Ларин)  )

http://www.zaistinu.ru/ukraine/church/simeonlarin.shtml

Ссылка

0

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Отказы от электронных документов и номеров » Суть проблемы с документами. Объяснение простыми словами.