Вверх страницы

Вниз страницы

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Лжеучения, лжепророки, лжецари. » Протестанты, евангелисты, иеговисты, другие секты

Протестанты, евангелисты, иеговисты, другие секты

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Пыльный потерял дар речи от того, что препарировать было нечего)

0

62

А может как наш МИД, главное выразить озабоченность?

0

63

Думаешь стареет?  :D
А без шуток, "пастор Павел" хоть и лжец, но слабоват в охмурении. Сразу поясню, почему лжец, помимо того, что он нам выдал тут. По его словам он не сам у нас на форуме зарегистрировался, а кто то другой, "пресвитер" видимо. Другой, а под его именем. Тоесть мы тупые, нас можно и дурачить смело. Ладно, с этим проехали.
А вот была у меня подруга, они были крещенные, им у нас не нравилось, бо дюже строго. И они подались к пятидесятникам"" , вот кого нельзя было переубедить ни в чём, от слова вообще, так ее мужа. Упоротый. Сидит день и ночь с Библией и слова тебе сказать не даст. И всё так слащаво, аж до сведения челюсти. И исповедь перед общиной должна быть, и на причастие ( это у евангелистов когда они якорь бросили) можно идти попив кофейку, а причащаться оч.приятно с одноразовых стаканчиков. А молились то как горячо, как выдадут молитву, да всё по Евангелию, я только диву давалась. Богородицу нашу любимую хулят. И бесы с них явсвенно выходили. И одни чудеса"" в общем. Зато смело ходили за продуктовой помощью в православный храм, хоть и мы в огромной прелести, но мы же для нуждающихся даём, и таким образом награду получаем. Хорошие ребята, но расстаться пришлось, не смотря на всю мою настойчивость и терпение. Терпение моё лопнуло в один день, после приглашения только меня, без мужа и дочери, куда то покушать выйти. Муж мой уже устал от моей с ними возни,и видеть их не хотел. А они мне - пойдем погуляем в таверну, а у нас  ещё и пост был. Ну думаю, вот уж наглость то, как им хотелось меня обработать то, но сделали огромный промах - я без моих хвостиков никуда не хожу.
Чёт накатило))

+3

64

vik.mi.67 написал(а):

Думаешь стареет?

Не знаю. Может перходный возраст? :D

vik.mi.67 написал(а):

"пастор Павел" хоть и лжец, но слабоват в охмурении.

Даа, решил, что неча церемониться.

+1

65

vik.mi.67 написал(а):

Не давать оппоненту сделать вдох, забомбить цитатами из Святых Писаний, и подавить всякое желание вести дивлог, многоразово употребляя слов " Бог, Господь".

Слушайте, а смотрел кто нибудь фильм 2016 года "Ученик"? Мне один товарищ прислал неверующий и некрещеный, очень туго но постепенно, по капельке склоняющийся креститься. Но та-акие тараканы в голове. И вот присылает мне ссылку. Говорит обалденный фильм мол, посмотри. Я посмотрел. Фильм кстати не простой...
В общем разнес в пух и посоветовал ему посмотреть "Остров". Так он даже первые 20 минут Острова не осили. Не смог.
А в фильме "Ученик" - вот как раз о том, как люди в секту себя подготавливают.

0

66

maxcom110 написал(а):

Слушайте, а смотрел кто нибудь фильм 2016 года "Ученик"?

Драма-притча режиссера Кирилла Серебренникова - уже говорит о многом, посмотрел бы, но теперь не буду. http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

67

Вообще стоит посмотреть. Для осмысления. Это очень не стоит смотреть людям неправославным, очень вредно умам неокрепшим...
Хотя фильм противным мне показался. Какие времена - такие и фильмы...

0

68

Миссионерский отдел епархии предупреждает: В Курске появилась деструктивная турецкая секта «союз мирового братства»

http://www.inform-relig.ru/upload/medialibrary/1c2/1c21eb20a74d8dd29b51c7c5e95ac1d7.jpg

Как сообщили в Курской епархии, центр секты находится в Турции.
Секта носит оккультный, эзотерический характер.

Основательница этой секты стала 90-летняя турчанка Бюлент Онсю Чорак,
которая считает себя реинкарнацией Мевлана Джелаледдина Руми, основателя ордена дервишей «мевлеви».

Женщина считает, что духовные знания она получает из космоса, через особый энергетический канал,
на который нужна «особая» настройка. Эти знания ей посылают «Космические друзья».
В течении 12 лет Чорак, записывала «послания», так появилась «священная» книга
с одноименным названием «Книга Знаний».

Адепты этой секты должны каждый день переписывать главы из этой книги чернилами на бумаге,
чтобы получать просветления. При этом читать книгу нужно только в печатном виде иначе альфа канал,
через который поступает просветление будет закрыт. Стоимость книги составляет 150 евро.

Деятельность культа носит конспиративный характер: люди собираются в частных домах, тайно,
а вербовка происходит по принципу «пришел сам, приведи знакомого». Человек, попавший
на собрание данного движения, становится заложником ситуации.  Двери, окна наглухо закрываются,
начинается чтение «священной книги», во время которого втайне от собравшихся распыляют
снотворное вещество, от чего адепты начинают засыпать, кто не поддается воздействию,
дают «особую заряженную» воду, выпив которую адепт отключается. Проснувшись «Новым человеком»
адепт начинает верить в «космических друзей», «энергетические каналы», святость руководства,
становится преданным руководству и выполняет все инструкции руководителей данной организации.

Цель любого деструктивного культа – это выкачивание денег, через подавление воли человека.
Сначала человека заманивают в эту секту, обещают золотые горы, семейное счастье, духовное просветление,
после чего адепта обрабатывают, программируют и когда воля подавлена, человеку предлагают оставить
свою семью, после чего переписать свое имущество на благо организации.

Миссионерский отдел Курской епархии предупреждает граждан и призывает быть бдительными и рассудительными.

http://www.inform-relig.ru/news/detail.php?ID=17877

0

69

Согласно недавнему исследованию, католическая и протестантская церкви Германии в ближайшие десятилетия могут потерять половину своих прихожан. Ожидается, что сокращение числа паствы приведет к значительному дефициту бюджета религиозных общин, которые содержат, в том числе культовые исторические здания.

Согласно исследованию, опубликованному в четверг, 2 мая, число прихожан двух основных церквей Германии сократится вдвое к 2060 году, создавая серьезную финансовую нагрузку для религиозных учреждений. Исследователи из Университета Фрайбурга говорят, что основными причинами уменьшения количества паствы в немецких католических и протестантских церквах являются уход взрослых из церкви, старение населения и сокращение числа крещений.

Исследование, проведенное по заказу Католической конференции немецких епископов и Евангелической церкви в Германии (EKD), показало, что общее число членов этих двух церквей сократится с 45 миллионов в настоящее время до 34,8 миллиона в 2035 году и до 22,7 миллиона в 2060 году.

Члены католической и протестантской церквей вносят в бюджет религиозной общины до 9% своего дохода. Так, в 2017 году паства пожертвовала около 12 миллиардов евро.

Согласно прогнозам, в 2060 году доходы церквей останутся такими же, но с учетом инфляции, роста расходов на содержание и повышения заработной платы, двум церквям потребуется 25 миллиардов евро. Прогнозируемый дефицит бюджета является тревожным сигналом для церквей после нескольких лет снижения безработицы в стране и экономического роста, который увеличил казну религиозных организаций.

“Эти изменения произойдут, и сейчас нам нужно сосредоточиться на вопросах завтрашнего дня”, – сказал епископ Генрих Бедфорд-Штром.

Кардинал Рейнхард Маркс, председатель Немецкой епископской конференции, рассматривает результаты исследования как “призыв к миссионерству”.

Экономист Бернд Раффельхюшен, возглавлявший исследование, сказал, что церкви должны будут разработать новые стратегии, чтобы сохранить приход и расширить его, чтобы преодолеть надвигающийся финансовый дефицит.

https://aussiedlerbote.de/2019/05/hrist … i-tempami/

+1

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Лжеучения, лжепророки, лжецари. » Протестанты, евангелисты, иеговисты, другие секты