Вверх страницы

Вниз страницы

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » СТАТЬИ, АНАЛИТИКА, МНЕНИЯ, различные материалы...

СТАТЬИ, АНАЛИТИКА, МНЕНИЯ, различные материалы...

Сообщений 721 страница 750 из 778

721

Аника написал(а):

Может быть схиигумен Сергий (Романов) убедит?

Может быть вы Аника просто слишком много думаете))

0

722

Пыльный написал(а):

Не знаю, но чем то мне схиигумен Сергий (Романов) вызывает отторжение и недоверие...

Тоже самое и у меня.

0

723

проходимец написал(а):

Тоже самое и у меня.

Удивительно, но и у меня тоже. Хотя пожалуй больше недоверие...
И очень режет слух как он читает проповедь по бумажке заранее написанной. Ведь если сам писал, что бы важное не забыть, так не сбиваешься? Да и по бумажке в принципе как то не правильно на мой взгляд? Может я не прав. Но...

0

724

Отредактировано Nyta (2019-09-04 12:00:23)

+1

725

Валера написал(а):

Может быть вы Аника просто слишком много думаете))

Нет.

Пыльный написал(а):

Не знаю, но чем то мне схиигумен Сергий (Романов) вызывает отторжение и недоверие...

проходимец написал(а):

Тоже самое и у меня.

maxcom110 написал(а):

Удивительно, но и у меня тоже. Хотя пожалуй больше недоверие...

Похож на провокатора?

Но говорит он не менее громкие слова, чем тот, кто вызывает ваше доверие:

Отредактировано Аника (2019-06-11 07:49:18)

0

726

maxcom110 написал(а):

читает проповедь по бумажке заранее написанной. Ведь если сам писал, что бы важное не забыть, так не сбиваешься? Да и по бумажке в принципе как то не правильно на мой взгляд? Может я не прав.

некоторые из святых тоже читали проповедь по бумажке
( митрополит Филарет (Дроздов) все свои проповеди предварительно писал на бумаге )
Ничего плохого в этом не усматриваю.
Человек может волноваться и от волнения что-то забыть.
Бумага позволяет этого избежать.

про свят.Филарета

15 мая 1822 года в Архангельском соборе Московского Кремля архиепископ
произнес слово в день памяти святого царевича Димитрия:
...
а когда приехал в родную Коломну, то когда после литургии
стал произносить проповедь, то от волнения и шума
сбился...

Кое-как договорил, а на будущее поставил себе за правило:
проповеди всегда предварительно заносить на бумагу.
Этому правилу он был верен всю оставшуюся жизнь

Александр Яковлев
Светоч Русской Церкви: Жизнеописание святителя Филарета (Дроздова), митрополита Московского и Коломенского
https://www.litres.ru/aleksandr-ivanovi … yn/page-2/

Отредактировано техник (2019-06-11 08:43:59)

+5

727

Да никто не убедит.
Потому что так страну не сдают.
Вот пример Украины - это то, как сдают страну.

Наши жулики-воры сами хотят страной править, и никого другого не допустят.
А цифровизация и в Китае идёт, и ещё хлеще, чем у нас. Неужели китайцы хотят воцарения какого-то зверя? Или, быть может, китайцы сами хотят править всем миром?

0

728

yozhik написал(а):

Неужели китайцы хотят воцарения какого-то зверя? Или, быть может, китайцы сами хотят править всем миром?

Китайцы  вне Православия и "зверь" им  неизвестен.
Править миром Китай начинает с России, тихой сапой.

yozhik написал(а):

так страну не сдают.

Территории распродают, народ загоняют в нечеловеческие условия существования безчеловечными законами;
В России происходит геноцид населения.
а так,
"Всё хорошо прекрасная маркиза, и хороши у нас дела, ни одного печального сюрприза, за исключением пустяка..."

Отредактировано Аника (2019-06-11 10:37:42)

0

729

Аника написал(а):

Похож на провокатора?

Не на провокатора. Похож на человека,  которого пытаются использовать. Причем проповеди на бумаге ему пишут, так как так неуверенно можно читать только чужую писанину и пишут ему это "православные путинцы", у которых во круг Путина враги, а он не в курсе.

yozhik написал(а):

Потому что так страну не сдают.

Ее и не сдают, ее уничтожают. Если Господь не вступится, даже названия не останется

Аника написал(а):

Китайцы  вне Православия и "зверь" им  неизвестен.

Анка, проснись, у них символ дракон. И система электронная на первом месте в мире.
.

0

730

Аника написал(а):

Территории распродают, народ загоняют в нечеловеческие условия существования безчеловечными законами;
В России происходит геноцид населения.
а так,
"Всё хорошо прекрасная маркиза, и хороши у нас дела, ни одного печального сюрприза, за исключением пустяка..."

Отредактировано Аника (Сегодня 11:37:42)

Так никто и не утверждает, что власть не уничтожает страну и народ. По моему мнению, это делается в интересах исключительно российской власти, а не мировой. Что непонятного-то? Большевики тоже уничтожали народ, Церковь и пр., но делали это в своих интересах, а не в угоду Западу, т.к. почти сразу же вышли из-под контроля тех, кто их к власти в России привёл.

Только не говорите, что Запад таким образом решил сохранить на время Россию для себя, не поверю.
Для Запада ситуация 90-х гг. складывалась очень хорошо, т.к. от России могли остаться рожки да ножки, только продолжай курс, начатый при Ельцине. Зачем нужно было так или иначе сохранить страну? Чтобы противостоять с нашей помощью Китаю? Или с помощью марионеток из России привести к власти зверя?

0

731

проходимец написал(а):

Ее и не сдают, ее уничтожают. Если Господь не вступится, даже названия не останется

Господь вступится только тогда, когда увидит покаяние народа. Так что всё в руках русских.

Не уничтожают, а пытаются уменьшить коренное население, и увеличить чужеродное. Чтобы русские больше не смогли вернуть себе свою страну. Но это не означает, что это напрямую делает Вашингтонский обком через своих ставленников.

0

732

yozhik написал(а):

Господь вступится только тогда, когда увидит покаяние народа. Так что всё в руках русских.

Вам было откровение?

0

733

.

Отредактировано +++ (2019-06-25 12:29:39)

0

734

+++ написал(а):

А он и не сопротивляется, поскольку Пастырь с большой буквы,
который не может молчать, т.к. несет ответственность перед Богом за свою паству.

Пастырь с большой буквы Кирилл Павлов например. А кричать пожар когда все сгорело, увы поздновато не находите ли? Тем более говорить пастве о том что бы писать письма президенту, который хороший, а вокруг него враги для прозорливого схимника несколько странно, лучше бы молитвенное стояние какое предложил.

0

735

.

Отредактировано +++ (2019-06-25 12:28:48)

0

736

проходимец написал(а):

Анка, проснись, у них символ дракон. И система электронная на первом месте в мире.

Дракон у китайцев  символ защиты дома, а не уничтожения собственных подопечных. Это для православных дракон - апокалиптический зверь.
Китайцы первые в мире не только по электронной системе слежения.

0

737

+++ написал(а):

думаю что еще не поздно информировать люде

Хорошо, что хоть кто-то из священников говорит о том, что происходит в государстве. В противовес заговору молчания иерархов РПЦ.

+1

738

+++ написал(а):

думаю что еще не поздно информировать людей

Так информировать надо о том, что это не просто идентификатор , который усложнит твое пребывание на земле тотальным контролем, а о том, что принятие его ведет погибели души. Об этом ни пол слова. Поэтому и настораживают такие проповеди, которые направлены  на достижение компромиссов с антихристовой системой здесь на земле. Что изменил закон подписанный Путиным? Да ни чего в сущности. Был СНИЛС идентификатором изначально, им и остался, нас только об этом уведомили официально, что бы уж точно на Страшном Суде никто не мог сказать:"я не знал". Если протоиерей Игорь Тарасов только однажды на ТВ СПАС цитатами из Откровения объяснил сущность цифрового идентификатора, то его за это сразу на 3 года в запрет отправили, а сейчас ему запрет еще на 3 года продлили, за то что не исправился. Это действительно Пастырь.

+1

739

проходимец написал(а):

Если протоиерей Игорь Тарасов только однажды на ТВ СПАС цитатами из Откровения объяснил сущность цифрового идентификатора, то его за это сразу на 3 года в запрет отправили, а сейчас ему запрет еще на 3 года продлили, за то что не исправился. Это действительно Пастырь.

Его в запрет отправили потому, что наши архиереи не верят в пагубность цифровых идентификаторов, и считают, что такие Пастыри - раскольники, которые мутят воду. Если какому-то архиерею вдруг будет Господом открыто, что есть идентификаторы, то такой архиерей сам впереди всех будет бежать и кричать о недопустимости присваивать людям цифровые имена.

0

740

Аника написал(а):

Дракон у китайцев  символ защиты дома, а не уничтожения собственных подопечных.

Не знание законов даже в этом мире не оправдывает человека и не освобождает от наказания, не говоря уже о вечности, а среди китайцев есть и православные.

0

741

Аника написал(а):

Похож на провокатора?

Но говорит он не менее громкие слова, чем тот, кто вызывает ваше доверие:

А вот видео почему то уже тю тю.... https://youtu.be/jNRvvFoHcII Какая оперативность...
Кто не успел сделать выводы , за того сделают...

0

742

Пыльный написал(а):

А вот видео почему то уже тю тю.... https://youtu.be/jNRvvFoHcII Какая оперативность...

Политика ютюба - сохранение спокойствия населения. Колыбельные актуальны.

0

743

Владимир Боглаев. Распад России неизбежен?

0

744

Никита Михалков: россиянам настойчиво внушают чувство вины

0

745

БесогонTV «Независимые в погонах»

0

746

Для защиты от террористов с сентября 2019 года в школах Биробиджана начнут устанавливать турникеты. Родителям необходимо будет купить за 200 рублей карту-пропуск в школу для своих детей. Есть и дополнительные тарифные планы.
https://eaomedia.ru/news/824228/

0

747

maxcom110 написал(а):

Для защиты от террористов с сентября 2019 года в школах Биробиджана начнут устанавливать турникеты.

и много их там в Биробиджане, террористов этих?

0

748

техник написал(а):

maxcom110 написал(а):

Для защиты от террористов с сентября 2019 года в школах Биробиджана начнут устанавливать турникеты.

и много их там в Биробиджане, террористов этих?

Прям как в "Секретных материалах":

- Скажите, карты дорожные вы продаете? - спросила Скалли у кассирши.

Та кивнула, едва успевая рассчитывать покупателей, и обтерла лоб.

- Покажите, где они? - Скалли силилась перекричать толпу.

- Давайте быстрее,- поторопила подошедшая молодая негритянка с
испуганным, кажется, даже побледневшим лицом.

- А что происходит? - обернулась к ней Скалли.

- Вы что, не слышали про тараканов, которые жрут людей? - У
негритянки от отвращения дрогнули губы. - Отсюда все бегут подальше.

Скалли (чуть недовольно):

- А вы сами тараканов видели?

- Нет, - негритянка схватила пакет и поспешила к выходу,- но они
повсюду.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано yozhik (2019-06-20 15:39:12)

0

749

Да даже если их и нет, главное что:

maxcom110 написал(а):

Родителям необходимо будет купить за 200 рублей карту-пропуск в школу для своих детей. Есть и дополнительные тарифные планы.

, остальное не важно.

0

750

ЦБ опубликовал списки совладельцев крупнейших банков России
27/06/2019

Немно­го про кон­спи­ро­ло­гию. ЦБ не так давно ввел прак­ти­ку в от­че­тах рас­кры­тия
ко­неч­ных бе­ни­ков от­ри­сов­ку "струк­тур­ных схем".

Эти схемки поз­во­ля­ют бес­плат­но по­лу­чить от­но­си­тель­но до­сто­вер­ное пред­став­ле­ние
об устрой­стве "рос­сий­ско­го" выс­ше­го эко­но­ми­че­ско­го слоя, так как даже ре­ги­о­наль­ные
"фи­нан­со­во-про­мыш­лен­ные-груп­пи­ров­ки" от­све­чи­ва­ют в своих опор­ных банках,
также как и транс­на­цики, кстати доля транс­на­ци­ков по­жа­луй выше,
чем у самих транс­на­ци­ков на ро­ди­нах.

При­сут­ству­ют все сорта реп­ти­ло­и­дов от "ко­ро­лев­ства нор­ве­гии" до жпмор­ган,
гол­д­ман­сак­сов и ньюй­орк­ско­го банка, ка­тар­цев и са­уди­тов.
Причем отнюдь не в по­след­них строч­ках "табеля о рангах", бгг.

Вот можно немно­го по­ме­ди­ти­ро­вать на кар­тин­ки:
https://aftershock.news/?q=node/766140

+1

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » СТАТЬИ, АНАЛИТИКА, МНЕНИЯ, различные материалы...