Вверх страницы

Вниз страницы

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Православная монархия » "Царь грядет" - дарует ли Господь?

"Царь грядет" - дарует ли Господь?

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

Мне вот интересно, кто пишет эти книги и с какой целью? Просто с темой последних времен много спекуляций, направленных на очередной раскол. Мне Диомида хватило, который дал благословение на первую часть "Соль земли" и ушел в раскол.

0

152

Жайвик написал(а):

Мне вот интересно, кто пишет эти книги и с какой целью? Просто с темой последних времен много спекуляций, направленных на очередной раскол. Мне Диомида хватило, который дал благословение на первую часть "Соль земли" и ушел в раскол.

Все верно- нужно быть осторожным.
https://tvereparhia.ru/biblioteka-2/d/2 … -njom-2015

0

153

Это не троллинг, а мои размышления...

Я тут порой сижу и думаю, что когда будет Царь, он снова закрепостит весь народ, только на другом технологическом витке. Будет дворянство с вверенным ему крестьянством. Все служат, только, вместо подушных книг будут использовать специальные электронные регистры с он-лайн доступом для специально уполномоченных лиц, в которых будут поименно указаны крестьяне, их дата рождения, специальность, какому принадлежат дворянину. Подобные регистры с таким же он-лайн доступом для специально уполномоченных лиц будут касаться дворянства.

Отредактировано Жайвик (2018-04-13 22:30:51)

0

154

Да что вы к царю то пристали честно слово, како ваше дело то?
Аз раб ничего не стоящий, Царя имея Небесного, и при том много непокоривый, вы же о земном по что судите...
Вот честно слово какая разница как продавщица сдачу считает на абаке или на калькуляторе, главное чтобы сходилось, так же и в ваших рассуждениях, не правильные акценты ведут к ошибочным выводам...

0

155

Пыльный написал(а):

Да что вы к царю то пристали честно слово, како ваше дело то?
Аз раб ничего не стоящий, Царя имея Небесного, и при том много непокоривый, вы же о земном по что судите...
Вот честно слово какая разница как продавщица сдачу считает на абаке или на калькуляторе, главное чтобы сходилось, так же и в ваших рассуждениях, не правильные акценты ведут к ошибочным выводам...

Жайвик написал(а):

Это не троллинг, а мои размышления...

Я тут порой сижу и думаю, что когда будет Царь, он снова закрепостит весь народ, только на другом технологическом витке. Будет дворянство с вверенным ему крестьянством. Все служат, только, вместо подушных книг будут использовать специальные электронные регистры с он-лайн доступом для специально уполномоченных лиц, в которых будут поименно указаны крестьяне, их дата рождения, специальность, какому принадлежат дворянину. Подобные регистры с таким же он-лайн доступом для специально уполномоченных лиц будут касаться дворянства.

Отредактировано Жайвик (Вчера 20:30:51)

Не монархисты должны принести покаяние. Архиепископ Серафим (Соболев)
altСвятитель Серафим (Соболев) о  демократии и русской монархии

Нынешнее время характеризуется великим разбродом и шатанием умов. Идут поиски новых путей развития страны. Делаются попытки повернуть Россию на путь некоего общечеловеческого цивилизованного развития. Появляются в печати статьи некоторых авторов (именующих себя православными), в которых положительно оценивается отделение Церкви от государства (давняя мечта масонства!) и демократизация республиканской России. Многие миряне и священники приняла настоящее государственное устройство как должное. Однако святитель Серафим (Соболев) учил совершенно другому. Он прямо писал: «Будем свидетельствовать, что никакая иная форма правления /кроме монархии/ в России неприемлема, что наш государственный строй может быть только сообразным православной вере русского народа, так как только об этой власти говорят нам богооткровенные писатели и святые отцы».

Однако и ныне в среде даже православных русских людей каким-то странным образом уживается унаследованный от советской идеологической системы антимонархизм, сочетающийся с невежественным пренебрежительным отношением к Царской власти, к Помазанникам Божиим. Что самое печальное, подобное встречается не только среди мирян, но и священства. И уж совсем непонятна нынешняя лояльность нашей церковной цензуры в отношении антимонархических публикаций в православной периодической печати.

Здесь уместно напомнить достойные признания в качестве канонической истины слова новомученика российского Митрополита Владимира (Богоявленского,1848 -1918): «Священник не монархист не достоин стоять у святого  Престола». Насколько же актуально звучат слова Владыки в наши дни!

Особенно печальна позиция, заключающаяся в полном безразличии, выдаваемом за христианское смирение и терпимость, в том числе, ко всякой внешней и внутренней политике государства. Такая позиция ущербна и гибельна, ибо по сути своей близка к осужденной в Священном Писании «теплохладности».

Святитель Серафим (Соболев), глубоко и всесторонне исследовавший аспекты православного учения, касающиеся монархии, говорил: «Если мы будем считать вопрос о царской власти только проблемой, не будем иметь к ней надлежащего отношения на почве православной веры; если будем рассуждать - установлена она от Бога или нет, и даже утверждать, что она на священном Писании не основана, что сама по себе не имеет ценности и не может быть предметом нашего внимания, то при наступлении возможности возрождения России враги ее снова воспользуются недостойным отношением нашим к царской самодержавной власти. В таком случае этого возрождения мы не увидим никогда».

Отвергать Священную Монархию (к чему так настойчиво призывают нас ныне демократы и республиканцы всех мастей в России и вне ее), значит отвергать русский путь, русскую идеологию, богословие святых отцов наших, погубить дело возрождения Святой Руси!

По учению архиепископа Серафима (Соболева), те православные люди, которые исполнены антимонархическим настроением, должны немедленно покаяться в этом, ибо антимонархизм есть не что иное, как внутренне носимое бунтарство против Помазанника Божия, грех противления, иными словами, скрытое беснование. Эта мысль, проистекающая из трудов святителя Серафима, основывается на так называемых Патриарших свитках, присланных на Поместный Московский Собор 1666 года. Во второй главе Патриарших свитков сообщается: "Мы считаем, что как отрицающий веру в Бога изгоняется из собрания православных, так НАРУШАЮЩИЙ ВЕРНОСТЬ ЦАРСКОЙ ВЛАСТИ И НАСТРОЕННЫЙ К НЕЙ ИЗМЕННИЧЕСКИ НЕ ДОСТОИН НАЗЫВАТЬСЯ ХРИСТИАНИНОМ, ибо носящий корону власть и диадему есть также христос или Божий помазанник...»

Отредактировано Монархистъ (2018-04-14 03:23:18)

+2

156

Жайвик написал(а):

Будет дворянство с вверенным ему крестьянством.

С чего бы? ТЫ почитай исторические экскурсы о зарождении дворянства в Европе и на Руси. Это не просто так взяли назначили "человек Пупкин жалуется дворянством". ЖАлование дворянского титула тоже было, но уже в сложившейся системе дворянства. А в наши времена создавать "новое дворянство" это сродни новым русским или современной элитке. Это нормально для структуры власти президента Путина, не Государя от Бога.
Ты Ром лучше сиди и думай как те которые сейчас закрепостили весь народ. И тебя тоже. И собираются еще и заклеймить...

+1

157

maxcom110 написал(а):

Это не просто так взяли назначили "человек Пупкин жалуется дворянством".

дворянский титул дается за личные подвиги за Веру, Царя и Отечество) потому и назывался аристократия, власть лучших. Это потом дворянский титул начали получать за деньги.

maxcom110 написал(а):

А в наши времена создавать "новое дворянство" это сродни новым русским или современной элитке.

к дворянству зачислят лучших и частично это будет те потомки дворянства, которые эмигрировали за границу после революции 1917 года. Они еще вернутся.

maxcom110 написал(а):

И собираются еще и заклеймить...

Хотели, давно бы сделали), со слабым духовно-моральным состоянием нашего населения это не проблема. Мы - всего лишь горстка и нас устранить не составит особого труда. Это будет, но еще не сейчас.

0

158

Я думаю что должности во власти будут именоваться в обычном виде которая подразумевает в себе монархия и на своём языке.

0

159

Жайвик написал(а):

дворянский титул дается за личные подвиги за Веру, Царя и Отечество) потому и назывался аристократия, власть лучших.

Ром, еще раз повторюсь: "почитай исторические экскурсы о зарождении дворянства в Европе и на Руси. "
Одно дело - как ты считаешь, или как ты хочешь считать и дургое как было на самом деле...

0

160

maxcom110 написал(а):

Ром, еще раз повторюсь: "почитай исторические экскурсы о зарождении дворянства в Европе и на Руси. "
Одно дело - как ты считаешь, или как ты хочешь считать и дургое как было на самом деле...

Царь в любом случае закрепостит весь народ... Возможно зародится новое дворянство, но это будет, а как иначе? кстати, в Польше была функция у короля - нобилитация - дарование дворянского титула...

0

161

Жайвик написал(а):

Царь в любом случае закрепостит весь народ... Возможно зародится новое дворянство, но это будет, а как иначе? кстати, в Польше была функция у короля - нобилитация - дарование дворянского титула...

закрепостит народ, говорите))
А прямо сейчас - вы, положа руку на сердце, скажите - свободный человек?? Нет серьезно. Насколько лично вы не зависите от той звериной системы, которая давно укоренилась и быстро разрастается? Я - совершенно не знаю за вас, и знать, в хорошем смысле не хочу, это - вопрос больше для самого себя. Так вот - эта система - она и есть крепостническая, рабская. А то, о чем вы вероятно подумали (хотя и не думаю, что отношения дворянство - крестьянство повторятся) - оно к власти над душою человека никакого отношения не имела. А то, что мы имеем, к сожалению, во многих странах - вот оно то и порабощает...

0

162

Виталий83 написал(а):

Так вот - эта система - она и есть крепостническая, рабская.

любая система имеет какой-то процент рабства. При капитализме, человек официально как бы свободный, но недостатком работы, боязнью потерять свои активы - прикручен к ней. При коммунизме сталинского типа - воля партии была более открытой.

Виталий83 написал(а):

Так вот - эта система - она и есть крепостническая, рабская.

Даже, если ты свалишь эту систему ты должен на ее место предложить что-то свое. Вопрос только что?

Закрепостить - это обязать человека исполнять какие-либо функции. Весь вопрос в том - для каких целей закрепощен человек.

0

163

Жайвик написал(а):

любая система имеет какой-то процент рабства.

Даже, если ты свалишь эту систему ты должен на ее место предложить что-то свое. Вопрос только что?
.

Откуда эта мысль, что при выходе из системы кто-то кому-то прям ДОЛЖЕН что-то сразу предложить? Если раб к приходу господина выполнил всю свою работу - должен ли господин только придя - наградить раба и послужить ему только за то, что он и так должен был сделать? "Не думаю" - говорит Господь наш.
А про государство и повинности ему - так это вам, или кому нужна защита от врагов, пенсия, безплатная медицина, социалка (я говорю сейчас об этом - в нормальном смысле, без учета той звериной системы, которая есть сейчас) - так если хотите этим пользоваться - так будьте добры, несите перед государством и некоторые обязанности. Но, конечно, только лишь в том случае, когда государство посягает только на то, что -Кесарево, но не на то, что - Божие.

+1

164

Ято ты, Виталий, предлагаешь?

0

165

Жайвик написал(а):

Да что лично я могу предложить))
Каждый из нас, хотелось бы надеяться, знает ответ на ваш вопрос - надеяться на Господа. Просить Его о помощи. Постараться целиком и полностью положиться на Его святую волю.
А я - не знаю, что я буду сегодня вечером делать, не то, что за других...

0

166

Жайвик написал(а):

Это вопрос по решению гос. устройства?))

0

167

и это тоже)

0

168

Я все чаще сижу и склоняюсь к мысли, что власть должен получить только тот человек, которому Бог вверяет народ для правления, которое основано, не только на материальных, но и на духовных принципах. Иное правление будет только во вред нашему народу, пускай даже он будет прятаться за патриотически-православную религиозную идеологию. Без этого, это будет бутафорская власть, которая под православными лозунгами будет продвигать чисто глобалистские проекты. В связи с этим даже в православной среде надо внимательно разбирать, процеживать: кто - чужой, к то - свой. Порой можно не заявлять голосно о нашей идеологии, а молча, тихой сапой, наполнить любой проект чисто православным смыслом. Людям будет хорошо и они даже не будут осознавать, что под чисто сухой формой произойдет реализация христианского проекта. Митополит Иоанн (Снычев) писал, что для возрождения Руси должны прозреть все слои общества, а не только какая-то его часть. Человек может даже не осознавая этого воплощать в жизнь христианский проект. Главное, чтобы было у этого человека правильное направление его деятельности.

+1

169

Странницу Елену я встретила на Святой Канавке в Дивеево. Она шла со старинной иконой Преподобного Серафима Саровского на груди, держа в руке укрепленные на древке с синим бархатом, как на хоругви, иконы "Воскрешающая Русь", святого Царя-Мученика Николая II и Царицы-Мученицы Александры. Вот уже около трех лет Елена идет по России покаянным крестным ходом. Представившись, я попросила рассказать, что побудило ее оставить своих детей (пусть уже взрослых), прежнюю жизнь...

http://s5.uploads.ru/t/AOIht.jpg

- Восемь лет я славила Царя в Нижнем Новгороде, в Дзержинске, - ответила Елена. - Года четыре назад, в день Державной иконы Божией Матери - 15 марта, в московском храме у мироточивого образа Царя-Мученика Николая я встретила схиигумена Иеронима (Верендякина + 6 июня 2001 г.). Подошла к нему и посетовала, что не хотят канонизировать Царя Николая. Он ответил, что это происки врага, но сила Божия обязательно одолеет, мне же пожелал быть твердой в стоянии за Царя.

И вот мы пошли крестным ходом, два с половиной года шли вдвоем, теперь я иду одна. В Ташкенте, в Алма-Ате верующие нас хорошо встречали. Правда, в Ташкенте в тюрьме посидела, на Петра и Павла, а на Равноапостольную Ольгу выпустили. Министр им позвонил: "Эту женщину немедленно выпустить!"

- Равноапостольная Ольга - она же Елена в крещении, как же ей не заступиться за свою тезку!..

- Должно быть соборное покаяние за убиение Царя, а его пока нет. Один священник в Дивеево (видимо, иеромонах Владимир Шикин - О.Л.) как-то сказал с амвона, что только покаяние спасет Россию и весь мир. В Ташкенте одной рабе Божией было вразумление о том, что благодаря прославлению святых Царственных Мучеников Господь дал России благодать Святаго Духа на семь лет. Нам было оставлено еще семь лет на покаяние. ИНН, штрих-коды - это все следствия, а причина гибели России - в отсутствии покаяния, в грехах богоотступничества и цареубийства, ведь наступление глобализации попущено Богом за наши грехи. Тщетны попытки по-мирски избавиться от этих бед. Одно надо на потребу: только покаяние! Если бы мы все вразумились и пред святыми иконами упали на колени с покаянием, - все бы изменилось! Вот почему враг и боится покаяния.

У нас на Нижегородчине есть святое место - Дудин монастырь, под Дзержинском. Здесь когда-то был и Преподобный Серафим Саровский - это мы прочли в Летописи. И именно в этом монастыре настоятель, прочитав воззвание Патриарха Гермогена, благословил Минина и Пожарского на защиту родины. Настоятель сам дал огромную сумму денег на нужды ополчения. Сейчас это святое место забыто, предана забвению та роль, которую эта обитель сыграла в судьбе нашей отчизны. Когда мы привозили туда старицу Макарию из Макарьевской пустыни (матушка отошла ко Господу), она нам сказала, что здесь служба не прекращается ни днем, ни ночью: Ангел Божий служит каждый день. Воскрешение России начнется со святых мест - и нужно восстановить эту обитель, памятуя о ее значении. И восстанавливать ее надо всей России.

- В своем пути вы еще с кем-то встречались из таких же - идущих покаянными крестными ходами по России?

- Вот сегодня у царской лиственницы на Канавке встретилась с Леонидом, он идет из Москвы с иконой Царственных Мучеников. Александр - ходит с иконой "Воскрешающая Русь". И они тоже не просто идут с иконами, но говорят о покаянии.

- Так вот пешком и идете?

- Как придется. Где - иду, где - подвезут. Из еды все больше хлеб и вода. Единственное, что нужно, - ксерокопировать материалы, призывающие к покаянию. Многие спрашивают: а как каяться? Даю им листочки с покаянными молитвами, молитву и тропарь иконе Божией Матери "Воскрешающая Русь". Покаяние вымаливает весь род. Ведь когда наши предки предали Царя, не заступились, то проклятие легло на весь род.

После того, как были убиты Царственные Мученики, русский народ посетило безумие. Люди в безумном одержании совершают немыслимые грехи. Нужно каяться за весь свой род, за живых и усопших, и просить прощения. Потому что нераскаянные и непрощенные грехи ложатся на наших детей, и им очень тяжело нести грехи и наших предков. Нужно просить у Господа, чтобы Он простил народ русский. А соборность будет тогда, когда будет Царь. А Царь будет, когда будет покаяние. Или какое-то великое бедствие всколыхнет Россию, или через всеобщее покаяние чаша весов перевесится на добрые дела, хотя бы маленькая пушинка, крылышко мухи - и Господь помилует нас и спасет.

Еще русскому народу надо не забывать о милосердии, о заповеди Любви, которую даровал Господь: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга". Недаром в Клину замироточила икона Божией Матери "Умягчение злых сердец".

Когда закончится ваш крестный ход?

- Пока Царя не будет в России, пока не будет покаяния, так и будем ходить. С нами по России ходит Батюшка Серафим... Вот сейчас Преподобный Батюшка Серафим, по слову своему: "Царя, который меня прославит, и я прославлю", - славит Святого Царя Николая. Это он славит, не мы, грешные.

...Для многих и многих такой подвиг - идти в одиночку с иконами, проповедуя покаяние, - сродни безумию. Но ведь нам заповедано: "будь безумным, чтобы быть мудрым" (1 Кор. 3, 18). И еще: "Отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною" (Мк. 8, 34).

Ольга Ларькина

"Благовест", г.Самара

+3

170

Храм в честь святого врача Евгения Боткина возведут в Екатеринбурге

Чин закладки камня будущей церкви будет совершен 17 июня, пишет пресс-служба Екатеринбургской епархии. Его возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Храм возведут вблизи строящегося медицинского кластера.

Первый храм во имя святого Евгения Боткина был освящен в 2016 году в Москве при ГКБ № 57. Храмы во имя этого святого заложены в Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Евгений Сергеевич Боткин (1865-1918) — лейб-медик семьи императора Николая II. Родился в семье русского врача Сергея Боткина (лейб-медика императоров Александра II и Александра III). Окончил Военно-медицинскую академию, был удостоен звания лекаря с отличием. Защитил диссертацию на соискание степени доктора медицины, затем был командирован за границу и два года провел в медучреждениях Гейдельберга и Берлина.

В 1897 году был избран приват-доцентом ВМА. Во время Русско-японской войны был назначен заведующим медчастью Российского общества Красного Креста в Маньчжурской армии.

Затем был приглашен как врач в Царскую семью и в апреле 1908 года назначен лейб-медиком.Остался вместе с Романовыми и последовал за ними в ссылку. В Тобольске открыл бесплатную медицинскую практику для местных жителей.

Расстрелян 17 июля 1918 года вместе с Царской семьей. Прославлен на Архиерейском Соборе 2016 года.

+4

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Православная монархия » "Царь грядет" - дарует ли Господь?