Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нужен совет!

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Просто царя откроет нам Серафим Саровский. И это будет после грядущей войны...

+3

62

vik.mi.67 написал(а):

Монархист вам как рукоположенный священник показал путь, которым вам нужно идти.

Вика, точнее рукоположеннный диакон. Я не священник)

+1

63

N34 написал(а):

грядущей войны.

Возможно, правильнее говорить уже идущей войны

+1

64

Пневма написал(а):

Кто знает, как не принимать условия ВК коннект... что бы зайти на страницу в вк без навязанного сервиса?

Обошел принятие этиго условия с помощью установки расширения uBlock Origin, пошаговая инструкция: https://blogpost.kz/posts/kak-otklucit- … vk-konnekt
Теперь все в порядке!
Если у кого не будет работать прокрутка страницы используя в фильтре эти строки:
vk.com##.box_no_buttons.box_no_title.box_body

vk.com###box_layer_wrap

vk.com###box_layer_bg

vk.com##html,body:style(overflow: visible !important;)

тогда удалите их и вставьте:

vk.com##body:style(overflow: scroll !important)

vk.com##div[id="box_layer_wrap"]

vk.com##div[id="box_layer"]

vk.com##div[id="box_layer_bg"]

Должно все работать.

Отредактировано проходимец (2020-06-20 14:19:25)

+2

65

Монархистъ написал(а):

Алексей М. написал(а):

Пишу с просьбой о помощи: помогите мне познать себя и понять,
    Царь я все-таки или не Царь!

Уважаемые модераторы, хотя вы и властны удалить мое письмо или высмеять меня,
    например, перенеся мою просьбу в тему "лжецари", но подумайте, пожалуйста,
    все-таки о том, что, быть может, вы насмешничаете над настоящим избранником Божиим
    и без кавычек.

Поскольку Вы написали сообщение в теме "Нужен совет", то я посоветовал бы Вам
посоветоваться с духовным наставником, хотя бы просто рассудительным,
и рассказать ему свои помыслы. На мой взгляд то, что Вы написали о себе,
очень похоже на прелесть. А прелесть никогда никого до добра не доводила.

И еще задумайтесь над тем, что Царем может называть себя уверенно и адекватно,
по факту, тот человек, кто уже венчан на Царство, соборно и правильно.
А без этого это всегда считалось и считается самозванством, или в худшем случае
психическим расстройством.

Подпись автора

"Самодержавiемъ Россiя стоитъ твердо. Царь есть глава и душа царства. Благо народу и государству, въ которомъ всеобщимъ свѣтлымъ средоточiемъ стоитъ Царь, свободно ограничивающiй свое самодержавiе волей Отца Небеснаго"- св. митрополитъ Филаретъ Московскiй. https://vk.com/oldrussianorthography

Спасибо за Ваш отклик, всё так и есть, как Вы пишете, и теперь, по прошествии некоторого времени я с Вами полностью согласен: мои тогдашние слова - это прелесть, объясняемая неисповеданными помыслами. Спасибо, что тогда, в июне дали мне верный ориентир в смысле неисповеданных помыслов. Я принял Ваши слова к сведению, и исповедовался по ключевым моментам моего июньского выступления у священника, а также впервые исповедовал и свои многолетние помыслы. Так что сейчас у меня все стоит на своих местах, т.е. мое изложение - это плод духовной прелести. Реально спасибо, что не прошли мимо, а дали мне возможность увидеть себя со стороны!

Отредактировано Алексей М. (2020-08-20 09:50:20)

0

66

vik.mi.67 написал(а):

Алексей М. написал(а):

Теперь постараюсь объяснить, как я дошел до жизни такой, что столь открыто объявил себя не просто Русским Царем, не просто священником, а аж целым епископом Русской Православной Церкви (Московского Патриархата).

Вначале я тоже подумала, что кто то решил над нами пошутить.
Но где-то во всем рассказе слабо пробиваеься просьба о помощи. Настоящая.
Алексей, если вы хотите помощи, мы вам поможем. Мы все разные, не похожие на на остальных православных, но несмотря на это, смогли стать друзьями.
Прежде всего должна вас огорчить тем, что в Православной Церкви рукоположение имеет непрерывающуюся традицию со времён Апостолов. Т.е. священником человек в нашей Русской православной церкви становится только после рукоположения епископами. Или епископом. Вы своего усадили на стул, видимо испугав его своей уверенностью и напором.
   Если наш народ заслужит царя, духовно переродившись, начав жить по Заповедям Божьим, то царя явит Бог вопреки всем существующим законам физики, химии и логики.
   Царь должен быть примером верующего, прежде всего.
На данный момент, вы идёте в противоположном направлении от того, что завещал Иисус Христос.
Господь наш Иисус Христос основал после Своего Воскресения земную Церковь. Установил правила ее существования. Любой верующий, будь то царь или раб должен подходить к священнику на исповедь, под епитрахилью оставляя свои грехи. Это первое и самое важное правило верующих. Второе - причастие Телу и Крови Христовым. Чтобы вам кто там не говорил, человек или голос, но верующий без Причастия Христу НЕ православный. Даже огорчу вас ещё больше, он еретик.
Монархист вам как рукоположенный священник показал путь, которым вам нужно идти. Душа человеческая подвержена прелести, когда наше человеческое "я" выходит на первое место. Мы должны жить с Законом : да будет Воля Твоя Господи на всё в моей жизни".
Если у вас болит душа о вашей Родине, вылечите вначале вашу душу.
И да ещё. На исповедь лучше сходите к традиционному, простому батюшке. Наша РПЦ переживает период когда ересь обуяла. Поэтому лучше там, где всё просто.

Спасибо Вам за отклик, Виктория! Я все осознал и понял, что это, в самом деле, неслыханная дерзость - самого себя объявлять священником. Именно по причине непрерывности рукоположений, т.е. никак нельзя обойти этот чин, хоть ты тресни. Именно на Вашем форуме мне дали наиболее ценный совет - исповедовать свои помыслы, что я и сделал, исповедовавшись "своему" батюшке из РПЦ МП (а до этого, по духовной малоопытности, я этого никогда не делал). Еше раз Вам всем спасибо просто за Ваше человеческое ко мне участие!

Отредактировано Алексей М. (2020-08-20 09:47:18)

0