Вверх страницы

Вниз страницы

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Православные старцы о нашем времени.

Православные старцы о нашем времени.

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

vik.mi.67
по моему, если не путаю, интервью митрополита Неофита можно где-то на русском найти...

0

92

https://youtu.be/omqC9gBo8Go
Там переводчица переводит, но слабый звук жалуются.

Переведу как с Часов приду.
В какой то момент говорит - как святой Иоанн Русский был защитникрм и заступником для старца Иакова, так и преподобный Иаков Эввейский будет заступником русских в эти тяжелые годы.

+5

93

ΤΡΙΤΗ, 27 ΜΑΡΤΙΟΥ 2018
Среда 27 марта 2018
В наш блог пришел е-мвйл от читателя:
Я много лет читаю ваш блог, и хочу вам выразить признание за ваш вклад в освещение духовных и мирских сибытий, за этот огромный труд, который вы вложили для пробуждения эллинов. Хочу с вами поделиться словами одного аскета со Святого Афона, с которым мне лично пришлось беседовать недавно.

Во время нашей беседы я услышал от него шокирующие слова, которыми делюсь с вами.
" Турция не сможет в итоге ударить по Греции, потому что сильное землетрясение в разломе на востоке, разделит ее на две части ( употреблено выражение  βουλιάξει, которое в переводе означает, затопит, провалится)

Имейте веру в Господа нашего и молитесь о хорошем для Эллады.
С уважннием Михаил.

iokh.gr

Ещё в тот день, когда появилось это сообщение, я сделала скрин страницы, решив подождать немного, по сути событий. И вот сегодня все каналы только и говорят о землетрясении в Турции, причем не такой уж и большой амплитуды, но с пострадавшими и разрушениями. Выше в видео митрополит Неофит о землетрясении в Греции. О том, что перед самой провокацией турок на территории трех островов, греческих, где то в Греции произойдет сильное землетрясение.

http://sa.uploads.ru/t/J35t6.png

При мощном землетрясении в Турции пострадали 39 человек
12:12 24/04/2018
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,
Количество пострадавших в результате землетрясения в провинции Адыяман на юго-востоке Турции увеличилось до 39, передает Anadolu со ссылкой на главу Минздрава страны Ахмета Демирджана.

«В результате землетрясения в Адыямане пострадали 39 человек, 35 продолжают лечение. Тяжелораненых нет», – рассказал министр.

Землетрясение магнитудой 5,1 балла произошло в районе Самсат в 3:34 утра. Очаг находился на глубине семи километров.

На прошлой неделе мощное землетрясение произошло на юге Ирана. Магнитуда подземных толчков составила 5,9. Информации о пострадавших и жертвах не поступало.

https://mir24.tv/news/16302233/pri-zeml … 9-chelovek

+2

94

vik.mi.67
я как-то больше цв. Косьме доверяю и св. Паисию.

0

95

vik.mi.67 написал(а):

ΤΡΙΤΗ, 27 ΜΑΡΤΙΟΥ 2018
Среда 27 марта 2018
В наш блог пришел е-мвйл от читателя:
Я много лет читаю ваш блог, и хочу вам выразить признание за ваш вклад в освещение духовных и мирских сибытий, за этот огромный труд, который вы вложили для пробуждения эллинов. Хочу с вами поделиться словами одного аскета со Святого Афоеа, с которым мне лично пришлось беседовать недавно.

Во время нашей беседы я услышал от него шокирующие слова, которыми делюсь с вами.
" Турция не сможет в итоге ударить по Греции, потому что сильное землетрясение в разломе на востоке, разделит ее на две части ( употреблено выражение  βουλιάξει, которое в переводе означает, затопит, провалится)

Имейте веру в Господа нашего и молитесь о хорошем для Эллады.
С уважннием Михаил.

iokh.gr

Ещё в тот день, когда появилось это сообщение, я сделала скрин страницы, решив подождать немного, по сути событий. И вот сегодня все каналы только и говорят о землетрясении в Турции, причем не такой уж и большой амплитуды, но с пострадавшими и разрушениями. Выше в видео митрополит Неофит о землетрясении в Греции. О том, что перед самой провокацией турок на территории трех островов, греческих, где то в Греции произойдет сильное землетрясение.

12:12 24/04/2018
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,
Количество пострадавших в результате землетрясения в провинции Адыяман на юго-востоке Турции увеличилось до 39, передает Anadolu со ссылкой на главу Минздрава страны Ахмета Демирджана.

«В результате землетрясения в Адыямане пострадали 39 человек, 35 продолжают лечение. Тяжелораненых нет», – рассказал министр.

Землетрясение магнитудой 5,1 балла произошло в районе Самсат в 3:34 утра. Очаг находился на глубине семи километров.

На прошлой неделе мощное землетрясение произошло на юге Ирана. Магнитуда подземных толчков составила 5,9. Информации о пострадавших и жертвах не поступало.

https://mir24.tv/news/16302233/pri-zeml … 9-chelovek

Регулярно читаю orthodoxathemata и anargyros61 (когда блог еще не был удален) и делаю какие-то выписки оттуда, так вот про землетрясение в Турции перед войной было упомянание, сейчас не найду, но записал я так: "Перед войной будет крупное землетрясение на северо-востоке Анатолии", так что, мне кажется, речь не о только что прошедшем.

+3

96

hidalgo написал(а):

Перед войной будет крупное землетрясение на северо-востоке Анатолии", так что, мне кажется, речь не о только что прошедшем.

В сообщении Михаила сказано о землетрясении, расколющем Турцию на две части, тоесть это ещё не то. Тут "задело" только одну деревню. Просто сам факт землетрясения в том районе, побудил меня перевести. Чтоб потом не утверждали некоторые ( как в случае со словами Преподобный епископ Сиссании и Сиатитци отец Антоний, что это новодел и мои выдумки)

0

97

vik.mi.67 написал(а):

Во время нашей беседы я услышал от него шокирующие слова, которыми делюсь с вами." Турция не сможет в итоге ударить по Греции, потому что сильное землетрясение в разломе на востоке, разделит ее на две части ( употреблено выражение  βουλιάξει, которое в переводе означает, затопит, провалится)

Мне конкретно вот эта фраза не понравилась.
Т.е. Турция не сможет напасть на Грецию?
У св. Пасися, если не ошибаюсь, события совсем не так описаны. Землетрясение может быть, но как причина ненападения - вряд-ли.
И у Турции по его пророчествам совсем другая судьба.

0

98

Malevi написал(а):

Мне конкретно вот эта фраза не понравилась.

Может они не смогут сделать того, что задумали, в полной мере? Напичкав"" несколько островов мигрантами, среди которых есть и игиловцы, чему есть подтверждения и гр.полиции, они собираются устроить вот такие бунты " изнутри" как уже были в Мории и на Митилини. Они были так сказать репитицией. Так вот, мигранты начинают бунты на островах, а в это время десант ВМФ Турции занимает три острова, ключевые в этой своб.эконом.зоне по разработке газа. И заваривают кашу"" с шантажом, чтоб получить 50-50 не с греками, а с амеканцами. Если они высадят десант на таком острове как Лесвос, то НАТО должно вмешаться, а значит будет кровопролитие. Вот можем именно этот их сценарий не удасться? Ну в принципе, гадать уже не особо и стоит, потому что мы достаточно близко к тем событиям.

Теперь свидетельство дочери Иоанна Калаидиса о электронных картах.

https://youtu.be/CCEI-eeiuoc

Старец Иоанн Калаидис.   https://www.pemptousia.gr/2012/08/o-ger … alaidis-a/

http://sg.uploads.ru/t/TVlpW.jpg

А здесь старец Иоанн с преподобным отцом Антонием Сиссании Сиатитсы, ссылку о нём обновила выше

vik.mi.67 написал(а):

Преподобный епископ Сиссании и Сиатитци отец Антоний,

http://sd.uploads.ru/t/CzWNh.jpg

Дочь его рассказывает, что в 2006 году они праздновали Рождество в доме сына о.Иоанна, который празднуем именины в этот день,  и все собрались за праздничным столом. В какой то момент старец Иоанн, который очень сильно молился о том, чтоб греки не приняли электронных паспортов, вдруг сказал - плачьте дети, плачьте Богу, чтоб не взяли мы эти документы. Потому что какой отец, какая мать выдержат голода своих детей. Никтотне устоит, потому что создадут такие условия. Пропадут миллионы душ, приняв его. Молитесь Господу и плачьте, чтоб не попустил. В тот год он нам сказал молиться.
Ровно через нод мы снова собрались все вместе. Отец весь светился от радости, и сказал нам - дети я ухожу, но я очень радостный, потому что добрый наш и благостный Господь услышал ваши молитвы, не мои прследнего грешника, а ваши, ваших детей, и даст милость Его. Знайте, в то время, когда начнут давать эти удостоверения, не спешите брать их. Вмешается Господь.Потому что начнутся события с Городом и все планы их разрушатся. Именно потому и начнутся события в Константинополе, чтобы не погибло большинство, приняв паспорта этой системы. События начнутся из за эллинов, потому что они яростнее всех противятся мировой системе, но многие другие народы будут готовы взять эти документы и пропадут миллионы невинных душ, поэтому Господь через события в Элладе расстроит эти планы.
https://topothoumeno.blogspot.gr/2018/0 … 0.html?m=1

По словам, которые я выделила, понятно, что выдача документов электронных все же начнётся, кое кто их успеет взять. В Европе уже берут, на Украине, в Грузии также, скорее всего и в Беларусии. Поэтому как толтко начнут брать греки и русские, тогда события и пойдут со скоростью уже на второй этап, правильно я рассуждаю?

Теперь то, что раньше я переводила из сказанноно о.Иоанном :

КОГДА "станет на колени" Америка?
Статья от 8 апреля 2013 года.

Сообщение 42
Преподобные старцы и священство о происходящем и грядущем.

"Цитируем из книги г.Ап.Симоглу (Александруполь) о усопшем отце Иоаннисе КалаИдисе,
два важных свидетельства о падении могущества Америки, следующее:
Один раз приезжали к Батюшке и без всяких наших вопросов, он внезапно нам сказал:
" Пришло время получить нам Константинополь, он снова станет греческим!"

Когда я спросил его о времени этого события, когда все это случится, он мне ответил :
"Скоро, очень скоро, в наше время"
Я снова спросил с настойчивостью, -" Тоесть когда это будет, скажи какой то срок".
И вот как он ответил:
-" Ну нет, сроков и дат не будет, нет, нет. Это Промысел Божий и только Господь ведает,
и нам не положено знать дат".

Также он сказал, что вначале должно произойти что-то, что поставит Америку "на колени".
Она перестанет быть сверхдержавой. 
Сверхдержавой будет Россия и потом произойдут события.

Также сказал следующее:
-" Все вы будете ещё здесь ( на земле, а нас было девять человек, разного возраста),
И вы поедете в Город, он снова будет Ромейским (греческим).
Я же не увижу этого. Уйду к Господу на Небо"
Из книги "Отец Иоанн КалаИдис (Папа Янис), (1925-2009), стр.141-142.

Во втором свидетельстве г.МильтиАдиса Цеметцы, преподавателя, упоминается вот что :

"В 2004 году мы дважды ездили к отцу Иоанну, он нам говорил о Константинополе.
Рассказывал, что однажды они поехали к преподобному отцу Паисию в обитель Суроты,
и батюшка им сказал :  "Отче Иоанне, приближается время когда Константинополь вновь
будет нашим. Русские захватят Город, и отдадут его нам, так как посчитают, что им
так выгодно,  соответствует их интересам.   До этого же, какая то большая беда произойдет в Америке.

После этого Европейцы и Русские согласятся передать Город нам.
До того, как беда прийдет в Америку, большая беда, Европа не будет соглашаться на такой результат.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из книги "Отец Иоанн Калаидис  (Папа Янис), (1925-2009), стр.86.
hggiken.pblogs.gr/

В еще одном свидетельстве Анестиса Маврокефалу, (к которому недавно ездила больная игуменья из Сирии, увидевшая во сне преподобного Паисия Святогорца и пославшего ее туда )упоминается причина,
по которой Америка понесет потери:

" Почти перед успением отец Иоанн говорил о том, что время возвращения
Константинополя грекам,  приближается и уже очень скоро.
Говорил, что его заберет Господь,  но мы в нашей жизни увидим эти события.
Добавил, что в Америке произойдет катастрофа, геологическая биологическая,
и это будет им в наказание за то, что они причинили много бед, катастроф, по миру,
вызвав смерть ничем не повинных людей."

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из книги "Отец Иоанн Калаидис  (Папа Янис), (1925-2009), стр.120.
hggiken.pblogs.gr/

И еще один отец, старец Амвросий из обители ДадИу говорил о Америке.
" В конце августа 2001 года, один человек просил его помолится святому Нектарию Эгинскому о помощи.
А старец ему сказал :
" - Оставь дитя моё, сейчас святого Нектария в покое. Он сейчас в Америке, спешит на помощь, спасает жизни.

И 11 сентября 2001 были взорваны башни близнецы.

Несколькими месяцами раннее, он говорил о том, что то́, что произойдет в Америке, изменит ход Истории :
-"Очень большая беда произойдет в Америке, и не только в сентябре. Горе, горе.
Он обратил наше внимание на эти слова " И не только в сентябре.

Об этом он говорил и преосвященнейшему епископу Сисании и Сиатисты, Антонию,
во время его поледнего посещения, и тому были свидетели, но он не объяснил подробности :
"-Преосвященнейший, увидите что случится с американцами через два месяца (стр.119)"
Пророчества Старца Амвромсия обители Дадиу (+2006) о будущем Эллады и о многом другом.
diakonima.gr/ 14 Μαΐου 2010

Меня беспокоит царящая безмятежность. Что-то готовится.
Мы еще не поняли как следует ни того, в какие годы живем, ни того, что умрем.
Что из этого выйдет, не знаю, положение очень сложное. Судьба мира зависит
от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться,
чтобы Бог вмешался в происходящее…
Время очень сложное.

Скопилось много пепла, мусора, равнодушия – и для того, чтобы все это улетело, нужно,
чтобы сильно подуло… Страшно! Наступило вавилонское столпотворение!
Требуется божественное вмешательство… Происходит великое волнение.
Такая каша! Голова у народа совсем заморочена. Однако, несмотря на это брожение,
я чувствую в себе некое утешение, некую уверенность. Есть все же часть христиан, в которых почивает Бог.
Есть еще люди Божии, люди молитвы, и Всеблагий Бог терпит нас и снова приведет все в порядок.

Я говорю вам это не для того, чтобы вы испугались, а для того, чтобы вы знали, где мы находимся.
Для нас это очень благоприятная возможность, торжество — трудности, мученичество.
Будьте со Христом, живите согласно с Его заповедями и молитесь, чтобы вы смогли дать трудностям отпор.
Оставьте страсти, чтобы пришла Божественная Благодать. И если войдет в нас добрая обезпокоенность
(где мы находимся и что нам предстоит встретить), то это нам очень поможет принять необходимые меры
и приготовиться. Жизнь наша пусть будет более умеренной. Давайте жить более духовно, быть более дружными,
помогать тем, у кого есть боль, помогать бедным с любовью, с болью, с добротой. Давайте молиться,
чтобы появились добрые люди.

( Старец Паисий Святогорец )

Том II. Духовное пробуждение, Раздел 1

+5

99

Старец Анфим Святогорец: "Просыпайтесь!"
Один из старейших насельников Афона дал небольшое интервью корреспонденту греческого новостного портала, в котором коснулся самых злободневных вопросов современности:

– Как Вы можете охарактеризовать сложившееся положение?

– Какое может быть будущее у Греции, если у власти в стране находятся не настоящие греки?

Грядут великие скорби. Ситуация будет только ухудшаться. Я жил во время Второй Мировой Войны и могу сказать, что положение тогда было не таким тяжелым как сегодня. За долгами следует рабство. Кредиторы нас оккупировали.

Изменений к лучшему ждать нечего, пока к власти не придут настоящие патриоты Греции.

– Есть ли выход из сложившегося положения?

– Просыпайтесь! Главное, что сегодня необходимо – это Покаяние. Для нас христиан единственная надежда это Христос. Мы должны уповать на Бога, а не возлагать свои надежды на людей.

Справка:

Старец Анфим один из старейших насельников Святой Горы Афон. Последние пятьдесят лет он живет в каливе Введения во Храм Пресвятой Богородице при ските Святого Пантелеимона (которая находится как раз напротив «Панагуды» - кельи, где подвизался старец Паисий Святогорец).
http://3rm.info/publications/37140-star … aytes.html

0

100

http://www.orthodoxia.gr/media/covers/STYLOScover04.jpg

Старец аскет Паггео горы : Приближается сильная встряска"

Готовьтесь увидеть события, которые даже в фантазии невозможно предположить

(10/05/2018 13:45)

Τρεῖς νέες μεγάλες προσφορὲς μὲ τὸν Στύλο Ὀρθοδοξίας ποὺ κυκλοφορεῖ.

Σὲ καιροὺς ἀμφισβήτησης τῆς ὀρθόδοξης πίστης ὁ Στύλος Ὀρθοδοξίας θωρακίζει τοὺς ἀναγνῶστες του μὲ σπουδαῖα χριστιανικὰ ἀναγνώσματα

Στύλος Ὀρθοδοξίας ἡ ἐφημερίδα ποὺ τολμᾶ καὶ γράφει αὐτὰ ποὺ σᾶς κρύβουν

Στύλος Ὀρθοδοξίας ἡ ἐφημερίδα ποὺ κέρδισε τὶς καρδιὲς τῶν Ἑλλήνων

Ζητῆστε τον σήμερα σ’ ὅλα τὰ περίπτερα

Здесь выше о входящих в издание книгах.

Старец аскет Паггео горы:

Приближается крепкая встряска.
Эта встряска поможет нам прийти в себя, после нескончаемого безсознательного состояния - сна без конца, в который нас погрузили
использовано выражение, которое можно перевести и гипноз

Эллины наберитесь мужества! Бронируйте ваши дома с Христом! Готовьтесь увидеть события, о которых даже и невозможно представить.

Святой Паисий : Кто имеет  печаль ( или недостаток, не материальный), тому не хватает Христа.

Статьи:
Церковь- Общество.

Церковь в гонении.
Сириза пытается убрать из жизни греч.общества всё, что напоминает о Христе, а церковная иерархия нам ...свистит как старый паровоз.

Митрополит Сисании и Сиатитсы Павел :
Боритесь и не склоняйте голов, не бойтесь никчемных людишек.

Международный сионизм через Ципраса узаконивает мусульман, которые незаконно попадают в нашу страну.

Меняют православную Элладу.
Сириза - Анэл готовят законы о быстрой выдаче гражданства незаконным мигрантам,  пытаясь удержаться во власти.

Дела и дни одного "янычара" из Понтийской Потамьи́. ( Это о Эрдогане, он официально надсмеялся над своими греческими корнями и предками)

Православные корни  Тагипа Эрдогана

Радуется душа Понтийца,  борца с османами, прадеда Эрдогана, видя как его внук достиг того, чего не мог достичь он в соей борьбе -  развала Турции.

Национальные вопросы.

Война у двери.

Пять причин, которые приведут к неизбежному столкновению Турции- Греции. Необходимые меры, которые должна предпринять Греция.

После визитов Ципраса в США к Обаме (2016 г.) И к Трампу ( октябрь 2017), Эллада превращается в абсолютный геополитический протекторат США и НАТО, еще и с введением нового геополитического меморандума.

Вот почему турки мрачнеют от Ромеев и Эллады.
Увеличиваются божественеые знамения, указывающие на возврат Константинополя эллинам.

Недавнее явление защитника империи Ромеев святого Лазаря четырехдневного, друга Христова и епископа киприотов, в дер.Благовещения Лагады́.

Экуменизм.
Сегодня люди не хотят служить Богу.

Исповедническая проповедь Архиепископа Банченского Лонгина Жара 1/14 октября 2016 г.)

Православный народ обманывается патриархами, епископами, иереями, которые хотят увести верующих по ложному пути к вечной жизни, не тому пути которому учил Христос.

Образование.
Эллада : огромный голубой иконостас Православного христианства.

"Ручные" вершители мировых судеб.

Во времена коммунизма в СССР, за темными шторами на окнах, бабушки России поджигали лампады Православия; не хлопали в ладоши на партийных собраниях, как сейчас делают многие "христианочки"

Посвящается.
Дети ЭОКА - дети Воскрешения.
( ЭОКА -
Кипрская Национальная организация борцов за свободу)
Борьба ЭОКА это борбба эллинов в греческой истории.
Нет больше примеров в истории борьбы за освобождение, более наглядного примера национальной стойкости.
Борцы за свободу Кипра своими делами подтверждают свою национальную принадлежность.
Поступают в точности так же как и эллины в своей борьбе при освобождении ии от турков.
Они эллины до кончиков волос, и всё знаменательное сказанное великими эллинами, " Молон лавэ́ ( приди и попробуй взять)", "И тан и э́пи та́с (или одержу победу или умру по моим щитом ),  Парфенон,  Православная вера в Христа,, Ай София, двуглавый византийский орёл, греческий флаг, греческий лавр, национальный гимн, и греческая смерть, всё это тоже принадлежит им по праву.

Здоровье.
Ипократ : " Еда твоя есть лекарство твоё, и лекарство твое - это твоя еда"

Преимущества животноводства в нашей стране.
- Противостояние движения ученных с " карманными профессорами диктаторской власти".

- Каждый врач должен изучать причины, изначально приведшиеик какому либо заболеванию человека, животного или растения. Для примера скажем, что животные, растущие на свободном выгуле и натуральном корме, исключительно всегда здоровы, мясо их не содержит токсинов, намного лучше на вкус, и не причиеяет вреда здоровью.

Национальный вопрос.
Удар по национальному расколу.
( Исторически выражение  применяется к событиям перед первой мировой войной)

Пишет генерал-лейтенант ГВС Николаос Тамуридис, член правящей комиссии Свободная Родина.

Жизненные истории.
Старец Иосиф Ватопедский.

Неустававший, смиренный,  афонский труженник Христов.
Неизвестные факты из монашеской жизни, неустанный труд на благо ближнего и Церкви, описанные в подробностях в книге игумена святой обители Ватопед.

ΕΡΕΥΝΑ
Στοιχεῖα ἐπιδράσεως τῆς Μασονίας στόν πρώιμο ἑλληνικό Οἰκουμενισμό
ΔΙΕΚΚΛΗΣΙΑΣΤΙΚΕΣ ΣΧΕΣΕΙΣ
Исследование.
Последствия внедрения экуменизма масонами в греческую общественную жизнь.
Межцерковные взаимоотношения.
Не видно конца противостояниям в Православной Церкви, провоцируемым Патриархией.

Хрупкое "единение" в Православии из за Украины.

Колкости и намеки Москвы ( МП РПЦ) из-за внезапного "геополитического" решения Варфоломея.

Неизвестное в истории.
Серьезные обвиняния Афинагора тогдашней властью.

-ἀφοῦ «ζύγισαν» τὸν Τσίπρα καὶ ἐντόπισαν τὶς πολλὲς ἀδυναμίες του (ἀνικανότητα, ἀγραμματοσύνη, ἐξουσιομανία, ἔπαρση, δειλία, κλπ), ἄρχισαν ὅλοι τους νὰ ζητοῦν νὰ «ἁρπάξουν» κάτι ἀπὸ τὴν πατρίδα

Власть.
Всего за два года Ципрасу удалось сделать казну Греции "гнойным нарывом на теле ЕС"

Эллада вместо того, чтоб играть решающую роль в регионе, благодаря географическому расположению и историческими вкладами, стала гнойником чужаков ( США, НАТО, ЕС, Турции, Албании, Скопьи и т.д.) Чужаки взвесили Ципраса и определили ему цену, нашли все его уязвимые места и псих.заболевания, и теперь кнутом и пряником требуют от него "лакомые куски", нашей родины между прочим.

В номере писали :
ὁ Σεβ. Μητροπολίτης Κυθήρων κ. Σεραφείμ,

ὁ Σεβ. Ἀρχιεπίσκοπος Μπαντσέν κ. Λογγίνος,

ὁ ἐπίτιμος Α’ Υπαρχηγός ΓΕΣ ἀντιστράτηγος ε. α Νικ. Ταμουρίδης,
ὁ Ἠλίας Δ. Καλλιώρας, PhD Συγγραφέας, Καθηγητὴς πρώην βουλευτὴς Φθιώτιδας,

ὁ Εὐστράτιος Κλούρας, Νομικός,

ὁ πανελληνίως γνωστός δάσκαλος κ. Δημήτρης Νατσιός,

ὁ Δημήτριος Κλούρας, Νομικός, πρώην γ.γ. Δημόσιας Περιουσίας,

ὁ Ἀνδρέας Γιαννουλόπουλος , Καρδιολόγος-  Πνευμονολόγος,

ὁ μοναχός Σεραφείμ Ζήσης,

ὁ ἀρχιμανδρίτης Ἀρσένιος Κωτσόπουλος,

ὁ κ. Χαρ. Μπούσιας Μέγας Ὑμνογράφος τῆς τῶν Ἀλεξανδρέων Ἐκκλησίας,

ὁ Διονύσιος  Ἀνατολικιώτης Δρ. φιλοσοφικῆς Σχολῆς Ἀθηνῶν,

ὁ Ἰωάννης Παλαιτσάκης, νομικός πρώην Διευθυντής τῆς ΕΡΤ,

ὁ πρωτοπρ. Εὐστάθιος Κολλάς, πρώην πρόεδρος ΙΣΚΕ, Ἐκκλησιαστικός Συνήγορος,

ὁ Διονύσιος Μακρῆς Δημοσιογράφος –Θεολόγος,

ὁ Δημήτριος Ρουμελιώτης,

ὁ Νικ. Χειλαδάκης, δημοσιογράφος-τουρκολόγος,

ἡ Θεοπούλα Παναγιώτου, Θεολόγος-Ψυχολόγος, ἡ Ἰωάννα Κατσούλα, ἁγιολόγος κ. ἄ.

ΣΤΥΛΟΣ ΟΡΘΟΔΟΞΙΑΣ ἡ ἐφημερίδα πού τολμᾶ καί τά βάζει μέ τό κατεστημένο

Ἀπό τό Σάββατο 12 Μαΐου σέ ὅλα τά περίπτερα! Ἕνα ἀκόμη συλλεκτικό τεῦχος.

Συντάκτης: AKTE
Πηγή: ΑΚΤΕ- ΑΓΑΘΟΣ ΛΟΓΟΣ -ΣΤΥΛΟΣ ΟΡΘΟΔΟΞΙΑΣ

http://www.orthodoxia.gr/show.cfm?id=2111&obcatid=1

0

101

vik.mi.67 написал(а):

Пять причин, которые приведут к неизбежному столкновению Турции- Греции. Необходимые меры, которые должна предпринять Греция.

После визитов Ципраса в США к Обаме (2016 г.) И к Трампу ( октябрь 2017), Эллада превращается в абсолютный геополитический протекторат США и НАТО, еще и с введением нового геополитического меморандума.

А вот что писал Зоитакис об этом намного раньше, и все слова Д Макриса и Зоитакиса созвучны, и план мироправителей уже подходит к завершению.

Парламент Греции решил взять еврокредиты[2] – при этом, как мы знаем, месяц назад народ на референдуме проголосовал против[3]. Что же произошло?

– Все говорят, что по тем или иным причинам произошло предательство, потому что это решение идет вразрез с решением народа и с его волей. Эта воля была высказана однозначно: народ готов пойти на самые крайние меры, но не подписывать меморандум с кредиторами. Против меморандума было большинство.

И Ципрас в своей речи после победы на выборах сказал, что время меморандумов закончилось. И вот он подписал третий меморандум, еще более жесткий, чем предыдущие. То есть он цинично обманул избирателей, доверивших ему судьбу страны.

– Что принесет этот меморандум?

– Фактически Греция теряет национальный суверенитет. Прежде всего, в финансовой сфере.

Греческая экономика и так управлялась в соответствии с директивами из Брюсселя, но все-таки греки могли сказать: «Мы не согласны» или «Это продавать будем, а это не будем». Теперь – нет.

Вот сейчас начинается приватизация иностранными компаниями железнодорожной сети, приватизация портов крупнейших – в Пирее, Салониках, то есть распродажа всего государственного имущества. Деньги будут уходить непосредственно кредиторам, а греки потеряют остатки того, что позволяло им вести независимую политику.

Если раньше, до того, как Греция вступила в ЕС, у нее было свое производство, своя тяжелая и легкая промышленность, то сейчас ее не осталось. Сельское хозяйство тоже в критической ситуации. И вот Греция теряет последнее – транспортные коммуникации.

Вы прилетаете в Афинский аэропорт, но он не принадлежит Греции, а находится в полном управлении немецкой компанией. Вы едете по крупнейшему мосту, соединяющему Пелопоннес с материковой Грецией, – он принадлежит французской компании.

А.Ципрас стал первым премьер-министром Греции, отказавшимся приносить присягу на Библии
А.Ципрас стал первым премьер-министром Греции, отказавшимся приносить присягу на Библии
Всё, за что держалось правительство Греции, – всё это, по всей видимости, будет распродано. Греция потеряет последние возможности вести себя самостоятельно, и народ будет полностью контролируем, и это будет уже катастрофой.

– Можно ли сказать, что Греция – православное государство – перестает существовать?

– Сейчас главная угроза для Греции – фактически оккупация страны. Греция останется существовать как государство, но ее суверенитет во многих областях будет сведен к нулю. В финансовой политике он будет полностью утрачен – и, соответственно, во внешней политике тоже.

Если вы помните, Греция была той страной, которая, находясь в рамках НАТО и ЕС, вела независимую внешнюю политику. Это проявилось, в частности, в том, что Греция отказалась предоставлять аэродромы для бомбежек Югославии.

Греция пропустила русских десантников в Косово – многие страны отказались сделать это, а Греция предоставила наземный коридор. Она – единственная страна НАТО – покупала российское оружие. Греция участвовала в разработке нефтепровода «Бургас – Александрополис», который очень негативно воспринимался в США, – и, тем не менее, она продолжала в этом участвовать.

Тут можно долго перечислять.

Причину того, что сегодня Греция оказалась в таком тяжелом положении, греки возводят еще к Ялтинской конференции, когда Европа была разделена на зоны влияния. Греция, несмотря на то, в стране были пророссийские настроения и все симпатии были на стороне Советского Союза, оказалась в Западной Европе.

Это вылилось в тяжелейшую кровопролитную гражданскую войну с десятками тысяч убитых.

Греческий народ исторически тяготел к России, но все последующие годы его искусственно ограничивали и пытались загнать в прокрустово ложе европейских норм. И если в 1970-е, 1980-е, даже в 1990-е годы Греция очень активно сопротивлялась этому, и отдельные политики откликались на запросы народа, то сейчас народное мнение вообще не учитывается политиками, что видно как раз из результатов референдума.

Значительно больше половины народа говорит «нет», а правительство сразу подписывает «да». Народ говорит «нет» санкциям против России, а правительство подписывает санкции.

Мнение народа совершенно не учитывается, и в связи с этим царит разочарование – а с другой стороны, уверенность в том, что с помощью выборов уже ничего не добиться.
agionoros.ru/docs/1923.html

+1

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Православные старцы о нашем времени.